Ярмарка низких цен и вкусной продукции: ИА «Кам 24»

Ярмарка низких цен и вкусной продукции

22 ноября 2019, 16:30

На площадке Камчатского выставочного центра открылся второй региональный гастрофестиваль «ПапоротникИКРАб». Он пройдет 22 и 23 ноября.

Первую двухдневную ярмарку-фестиваль продовольственных товаров, кулинарных изделий, меню ресторанов и кафе, проводившуюся в минувшем году, посетили около пяти тысяч человек.

Организаторы фестиваля – Центр кластерного развития Камчатского края ожидают, что в текущем году еще больше жителей и гостей региона станут участниками гастрономического праздника.

«На нём ведущие производители и рестораторы региона представят лучшую продукцию. Опытные повара проведут кулинарные мастер-классы. Работает фуд-корт. В числе участников фестиваля – АО «Птицефабрика «Пионерская» с новой продукцией, группа компаний «Агротек», ООО «Тымлатский рыбокомбинат». По традиции часть аренды торговых мест для субъектов малого и среднего предпринимательства, входящих в отраслевые кластеры, оплатит ЦКР», - рассказал руководитель Центра кластерного развития Антон Сидорчук.

Ярмарка является одним из векторов созданной в регионе общей системы поддержки малого и среднего предпринимательства, она же позволяет жителям региона приобрести произведенные на Камчатке качественные продукты по ценам, ниже рыночных. Поэтому фестиваль продовольственных товаров носит ярко ориентированный социальный характер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!