Корпорация МСП проведет на Камчатке семинар: ИА «Кам 24»

Корпорация МСП проведет на Камчатке семинар

03 октября 2019, 10:56

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства при поддержке Правительства Камчатского края 15 октября проведет семинар для субъектов МСП.

Речь в ходе обучающего практикума пойдет об  участии малого и среднего бизнеса в закупках товаров, работ и услуг в соответствии с действующим российским законодательством.

Семинар его организаторы планируют провести в форме открытого диалога между предпринимателями, Корпорацией МСП, представителями электронных торговых площадок АО «ТЭК-торг», АО «ЕЭТП», а также крупнейшими получателями товаров и услуг, представленными в регионе, – ПАО «РусГидро», ПАО «Аэрофлот» и другими.

Участники обучающего практикума смогут получить ответы по всем вопросам вынесенной на обсуждение проблематики. Главной целью мероприятия является расширение конкурентного участия малого и среднего бизнеса региона в закупках товаров, работ и услуг для нужд крупнейших частных и государственных корпораций.

Комментируя предстоящий семинар, первый заместитель генерального директора Корпорации развития Камчатки Лилия Кравчук отметила, что полученные в его ходе знания откроют для субъектов МСП дополнительные возможности для развития производства. Хотя следует иметь ввиду, что в регионе объём государственных закупок у представителей малого и среднего бизнеса в процентном отношении в полтора раза превышает общероссийские показатели, что говорит о серьезной поддержке МСП со стороны Правительства края. Такие выводы прозвучали на августовском заседании совета по конкуренции. Он проходил под руководством Владимира Илюхина. В работе совета принимал участие заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Сергей Пузыревский.

Семинар проводится бесплатно в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он пройдет по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, д. 2/1. Начало регистрации в 9 часов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.