ЮЭСК завершает поставку топлива в отдаленные районы Камчатки: ИА «Кам 24»

ЮЭСК завершает поставку топлива в отдаленные районы Камчатки

27 сентября 2019, 11:44

АО «Южные электрические сети Камчатки» завершает завоз нефтепродуктов и твёрдого топлива в населённые пункты, которые предприятие обеспечивает теплом и электроэнергией.

На сегодняшний день доставлен весь объем твёрдого топлива для котельных ЮЭСК в Пенжинском и Тигильском районах. До 3 октября завершится выгрузка 3,5 тыс.тонн угля в селе Никольском Алеутском районе. Всего общий объём топлива, завезённого на угольные котельные ЮЭСК, составит 19,850 тыс. тонн на сумму 268,512 млн. руб.

Поставка дизельного топлива (ДТ) ведётся по графикам, предусмотренным контрактами. На сегодняшний день завезено 23,4 тыс. тонн топлива для дизельных электростанций и тепловых бойлерных установок сёл Пенжинского, Манильского, Олюторского, Паланского, Тигильского, Алеутского, Средне-Камчатского, Усть-Камчатского энергорайонов, а также для Козыревского, Соболевского, Оссорскогоэнергоузлов и Ключевского района электрических сетей. В настоящее время в селе Манилы выполняется разгрузка 2,1 тыс.тонн ДТ для электростанций и бойлерных установок Пенжинского района. 30 сентября в селе Никольское под разгрузку встанет танкер с 400 тоннами топлива. В селе Оссора до 5 октября будет разгружена 1 тыс.тонн ДТ. Всего до окончания навигации будет поставлено 30,05 тыс. тонн ДТ на общую сумму 2,336 млрд. рублей.

Все труднодоступные населённые пункты Пенжинского и Тигильского районов обеспечены нефтепродуктами и углем до апреля 2020 года. Восполнение запасов будет производиться в период работы автозимников из села Манилы в Пенжинском районе и из села Тигиль в Тигильском.

Справка

ПАО «Камчатскэнерго» создано в 1964 году. Является основным поставщиком электрической энергии на территории Камчатского края, а также вырабатывает более половины тепловой энергии для нужд г. Петропавловска-Камчатского. ПАО «Камчатскэнерго» имеет в своем составе следующие обособленные подразделения: Исполнительный аппарат, Камчатские ТЭЦ, Центральные электрические сети (ЦЭС), Энергосбыт, Региональное диспетчерское управление (РДУ).

Группа «РусГидро» - крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и Республике Армения. РусГидро вырабатывает три четверти электроэнергии для Дальнего Востока и является крупнейшим производителем тепла. Установленная электрическая мощность электростанций РусГидро на Дальнем Востоке составляет свыше 13 000 МВт; тепловая мощность – 18 900 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

АО «ЮЭСК» создано в 1964 году. Дочернее предприятие ПАО «Камчатскэнерго». Является основным поставщиком электрической энергии в 28 населённых пунктах и тепловой энергии в 11 населённых пунктах на территории Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.