Капитальный контроль:комиссия проверила ход выполнения работ по ремонту кровли в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Капитальный контроль:комиссия проверила ход выполнения работ по ремонту кровли в Петропавловске

27 сентября 2019, 11:34

В процессе выполнения капитального ремонта сотрудниками Фонда регулярно производятся выездные контрольные мероприятия для фиксации «скрытых» работ, а также оценки их качества.

Капитальный ремонт кровли «многослойный»: сначала кладется утеплитель, затем водонепроницаемая пленка, сверху производится армирование сеткой, все заливается цементно-песчанойстяжкой, обрабатывается специальным раствором для дальнейшего наплавления в два слоя кровельно-рулонного материала. Все этапы производства работ фиксируются в журнале, а также производится фотофиксация.

Оценить качество работ, которые скрыты под верхним слоем комиссией,при приемке работ не представляется возможным. Поэтому приемочная комиссия решила оценить качество выполнения работ в процессе его проведения.

В доме по ул. Бийская, 4 капитальный ремонт кровли стартовал в начале сентября. Рабочие уже демонтировали старое кровельное полотно и произвели укладку утеплителя и стяжки.

Члены комиссии произвели контрольное вскрытие стяжки, замерили толщину покрова и удостоверились в наличии утеплителя. А также проверили качество верхнего наплавляемого материала.

«Подрядчик неплохо справляется со своими обязательствами. Работы выполняются с соблюдением строительных нормативов и в соответствии с установленными сроками, - отметила сотрудник Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, член приемочной комиссии Елена Конькова. – При приемке работ у нас, у комиссии уже не будет вопросов к подрядчику по проведению скрытых работ».

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.