Проект «Устькамчатрыбы» получил статус резидента ТОР: ИА «Кам 24»

Проект «Устькамчатрыбы» получил статус резидента ТОР

26 февраля 2019, 17:08

Сдача завода в эксплуатацию запланирована на июнь следующего года. Рабочие места на нём получат 80 человек

Инвестиционный проект одного из крупнейших в регионе предприятий рыбохозяйственной отрасли ООО «Устькамчатрыба» «Строительство рыбоперерабатывающего завода производительностью до 70 тонн в сутки по сырью» обрел статус резидента территории опережающего развития. Он предусматривает строительство в Усть-Камчатске рыбоперерабатывающего завода с высокотехнологичным оборудованием, которое обеспечивает безотходную технологию, с полной переработкой сырья в несколько видов готовой продукции.

Экологический ущерб сведен к минимуму.

Предприятие рассчитано на переработку тихоокеанских лососей и других видов биоресурсов, промысел которых ведется в местных водах.

Еще одной отличительной чертой проекта являются прекрасные условия труда и отдыха для персонала завода.

Проект находится в инвестиционный стадии реализации. В настоящее время на будущих производственных площадях ведутся строительно-монтажные работы. Общий объём инвестиций составляет около 670 миллионов рублей. Статус резидента ТОР позволит повысить рентабельность и производительность труда за счет получения проектом ряда преференционных мер. Генеральный директор ООО «Устькамчатрыба» Роман Кириенко отметил качественную и оперативную работу фронт-менеджеров Корпорации, занятых в проекте.

«Корпорация развития Камчатки в рамках подписанного в сентябре прошлого года с УКР соглашения о сотрудничестве подготовила необходимый пакет документов, осуществила комплекс организационных мероприятий по сопровождению проекта для получения им статуса резидента ТОР. Работа, в соответствии с базовыми принципами КРКК, велась в формате «одного окна», – рассказал руководитель Корпорации развития Камчатки Николай Пегин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!