С 90-летним юбилеем чествовали жительницу Петропавловска: ИА «Кам 24»

С 90-летним юбилеем чествовали жительницу Петропавловска

12 февраля 2019, 16:25

Марии Петровне Беловой в честь 90-летия накануне депутат Законодательного Собрания Евгений Новоселов и депутат Городской думы ПКГО Андрей Воровский вручили новый телевизор

Народные избранники  пришли к заслуженной юбилярше в гости с цветами, тортом и подарками.

Судьба этой бабушки уникальна, как и судьбы многих людей, переживших войну.  Мария Белова - сильный и крепкий человек, который сумел создать прекрасную семью, достойно жить и работать на своей новой родине -Камчатке.

В послевоенные годы совсем молоденькая  Мария вместе со своей  подругой  решились  переехать  из  теплого Николаева   на далекую неизвестную Камчатку.  Закаленное поколение не боялось никаких трудностей.  В Усть-Камчатске подруги устроились работать на рыбодобывающем предприятии.  В 1952-м году Мария  приехала в Петропавловск-Камчатский - город, который стал ей родным навсегда. Здесь она вышла замуж - разумеется, за рыбака: тогда это была самая востребованная и популярная профессия. Николай Алексеевич трудился старшим механиком в БОРе и морю отдал всю жизнь.  Вскоре  после свадьбы в семье появилась  долгожданная дочь Люба.  Позже Мария устроилась на новую работу - в Петропавловске был построен Дом Культуры рыбаков. И вот там бессменной дежурной с первых дней деятельности Дворца и трудилась многие-многие  годы Мария Петровна. 

Сегодня ее семья - это дочь, внук, внучка и правнучка. Мария Петровна в свои 90 лет  чувствует себя хорошо, она окружена любовью и вниманием близких.  Юбилей  мамы, бабушки и прабабушки встретили всей  большой и дружной семьей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет