Делегация Камчатского края приняла участие в работе VIII Всероссийской конференции: ИА «Кам 24»

Делегация Камчатского края приняла участие в работе VIII Всероссийской конференции

21 декабря 2018, 16:21

В состав региональной делегации входил руководитель созданного при КРКК Центра кластерного развития Камчатского края Антон Сидорчук

Камчатская делегация во главе с руководителем Агентства инвестиций и предпринимательства краевого Правительства Оксаной Герасимовой приняла участие в работе VIII Всероссийской конференции «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», проходившей в Челябинске. Её организатором традиционно выступает Министерство экономического развития РФ.

На пленарном заседании участники конференции рассмотрели вопросы развития среднего и малого предпринимательства как одного из стержневых направлений формирования среднего класса в стране и самореализации граждан. Также обсуждались актуальные механизмы поддержки инноваций, адаптированных к специфичным условиям различных российских регионов.

Камчатская делегация приняла активное участие в работе секции «Объединяй», в рамках которой формировались практические навыки по акселерации субъектов МСП, что является одной из основных задач Центра кластерного развития.

 Представители региона поделились накопленным опытом создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса в крае на образовательно-дискуссионной площадке, где рассматривались модели комплексной поддержки предприятий МСП, занятых в сфере промышленного производства. Участники дискуссии с интересом выслушали камчатских коллег. Практические результаты, достигнутые краем, свидетельствуют об эффективности используемых методов работы с предпринимателями, занятыми в сфере малого и среднего бизнеса. По их числу, в перерасчете на тысячу человек населения, Камчатка занимает одно из ведущих мест в стране, а по темпам экономического роста уступает только Белгородской области.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.