Андрей Лиманов: Консолидированные усилия помогли снизить количество ДТП на Камчатке: ИА «Кам 24»

Андрей Лиманов: Консолидированные усилия помогли снизить количество ДТП на Камчатке

14 декабря 2018, 13:28

Итоги реализации партийного проекта «Безопасные дороги» в 2018 году подвели на расширенном межведомственном заседании.

На мероприятии присутствовали представители Правительства Камчатского края, ГИБДД, общественных организаций, образовательных учреждений.

Открывая заседание, Андрей Лиманов отметил, что главная задача проекта – консолидировать общество на борьбу за безопасность на дорогах. Многочисленные профилактические мероприятия активистов проекта совместно с ГИБДД и правительством края дали положительный результат.  «По итогам 11 месяцев 2018 года число ДТП на территории Камчатского края сократилось по сравнению с прошлым годом на 9,2 %, число погибших – на 30,3 %. На 31,5 % сократилось количество аварий, случившихся вследствие плохого состояния дорог. К сожалению, на 20 % выросло число аварий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет – зарегистрировано 71 такое ДТП. Травмы в них получили 74 ребенка. Гибели детей в этом году не допущено», – сказал Лиманов.

По его словам, наибольшее количество ДТП приходится на Петропавловск-Камчатский и Елизовский район. Отмечено, что по-прежнему каждое пятое ДТП происходит с участием нетрезвых водителей.

На расширенном межведомственном заседании вопросам работы с детьми и молодежью было уделено особое внимание: обсуждалась возможность создания крытого круглогодичного автогородка в Петропавловске, организации в пришкольных лагерях и загородных лагерях тематических смен, посвященных изучению Правил дорожного движения, и др. В рамках проекта в регионе проводятся разнообразные профилактические мероприятия: флэш-мобы для детей и взрослых, мастер-классы по изготовлению световозвращающих наклеек, акции и социологические опросы, агитпробеги.

Андрей Лиманов наградил благодарственными письмами активистов проекта «Безопасные дороги».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.