Евгений Новоселов поздравил учеников школы № 33 с победой на международном конкурсе: ИА «Кам 24»

Евгений Новоселов поздравил учеников школы № 33 с победой на международном конкурсе

12 декабря 2018, 15:33

Камчатские школьники победили на международном конкурсе-фестивале "Красочный калейдоскоп". Мероприятие прошло в китайском городе Яньцзи.

Евгений Новоселов частично оплатил транспортные и иные расходы ученикам 3-го класса средней школы № 33 города Петропавловска-Камчатского, которые завоевали на фестивале первое место.

Накануне Евгений Новоселов лично поздравил маленьких артистов с победой, вручил им торты, а классному руководителю Юлии Бахаревой – букет цветов. «Вы – молодцы, поздравляю с победой. Так держать! Занимайте всегда только первые места, а мы позаботимся о том, чтобы вы могли посещать разные города и рассказывать о нашей культуре, нашей истории людям из других стран. Вы очень талантливы, и мы ждем от вас новых побед!» – поблагодарил депутат школьников.

Детские коллективы из разных стран мира привезли на фестиваль «Красочный калейдоскоп» спектакли и музыкальные представления. Камчатские школьники под руководством классного наставника и художественного руководителя Юлии Бахаревой представили театральную постановку «Богатыри земли русской» по мотивам русских народных былин. Три богатыря, Змей Горыныч, прекрасные девицы-красавицы покорили сердца жителей Поднебесной.

По словам Юлии Бахаревой, русские фестивали в Китае очень популярны. Дети и взрослые с удовольствием изучают нашу историю, любят наши сказки и былины, и такие мероприятия помогают им понять Россию. В свою очередь, они тоже готовы представить свою творческую программу на Камчатке. Обе стороны уже приступили к реализации нового культурного проекта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!