Подрядчики завершили капитальный ремонт еще в пяти домах Камчатки: ИА «Кам 24»

Подрядчики завершили капитальный ремонт еще в пяти домах Камчатки

08 ноября 2018, 16:12

На этой недели подрядчики завершили капитальный ремонт инженерных сетей в домах Елизовского района и Петропавловска

В с. Коряки и п. Зеленый Елизовского района в трех домах привели в порядок электрику, а в домах 118 по ул. Мишенная и 18а по ул. Кутузова откапиталили инженерные системы ГВС, ХВС, отопления и водоотведения.

Напомним, что при капитальном ремонте применяются энергосберегающие технологии: в местах общего пользования устанавливаются диодное освещение и оптико-акустические датчики на движение, которые позволяют значительно экономить электроэнергию по статье «общедомовые нужды». А при замене инженерных систем ГВС, ХВС, отопления и водоотведения устанавливаются общедомовые приборы учета и монтируются узлы погодозависимого регулирования, там, где это необходимо и имеется такая техническая возможность.

Однако не все работы выполняются одинаково хорошо. В доме по ул. Кутузова комиссия отказалась подписывать приемочные акты из-за некачественно выполненных работ: не хватало хомутов на утеплителе системы отопления и ГВС, кроме того местами были плохо заделаны перекрытия первого этажа. Подрядной организаций дали недельный срок для устранения всех выявленных нарушений.  

А вот инженерные системы электроснабжения в домах 4 и 12 по ул. Геологов п. Коряки, в доме № 13 по ул. Юбилейная п. Зеленый и инженерные сети ГВС, ХВС, отопления и водоотведения на Мишенной, 118 были приняты без существенных замечаний. Комиссия единогласно подписала акты приёмки выполненных работ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет