Абоненты Tele2 из Соболевского района скачали в два раза больше трафика в новогодние праздники: ИА «Кам 24»

Абоненты Tele2 из Соболевского района скачали в два раза больше трафика в новогодние праздники

18 января 2018, 10:30

Tele2 подвели итоги работы сети в период новогодних праздников в Камчатском крае.

Сеть Tele2 работала в дни пиковых нагрузок бесперебойно и качественно. Лидерами по росту трафика в сети стали абоненты оператора из Соболевского района Камчатского края, они скачали в два раза больше данных, чем в прошлые новогодние каникулы.

Традиционно пик нагрузки в сети пришелся на новогоднюю ночь. Наибольшую активность абоненты Камчатки проявили с 22 часов вечера 31 декабря 2017 года до 3 часов утра 1 января 2018 года. В это время было сделано в 4 раза больше исходящих вызовов, чем в аналогичный будний период. Больше всего поздравительных звонков зафиксировано в Москву и Московскую область, Приморский край, Новосибирскую и Кемеровскую области и Хабаровский край.

В зимние каникулы клиенты оператора в Камчатском крае активно пользовались мобильным интернетом. Трафик в период с 31 декабря по 8 января в крае значительно вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидерами по росту передачи данных в январские праздники 2018 года стали абоненты оператора из Соболевского района. Они скачали в два раза больше мобильного трафика, чем в прошлогодние каникулы.

«Качественная и бесперебойная работа сети мобильной связи в праздничные дни – результат действий технической службы, которая начала готовить оборудование задолго до новогодних каникул. Нам важно, чтобы несмотря на рост нагрузки на сеть, наши клиенты на Камчатке могли поздравить родных и близких в разных уголках страны», – прокомментировал директор камчатского филиала Tele2 Роман Князев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.