Лучшие сварщики Камчатскэнерго поборются на профессиональных соревнованиях за призовые места: ИА «Кам 24»

Лучшие сварщики Камчатскэнерго поборются на профессиональных соревнованиях за призовые места

13 декабря 2017, 16:09

Лучшие сварщики из подразделений Камчатскэнерго примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Специалисты поборются за звание победителя в номинации «Лучший сварщик» в Камчатском крае, который стартовал 11 декабря в Петропавловске-Камчатском.

Энергетики выставили на соревнования команду из девяти человек. Всего же в конкурсе профессионалов примут участие 20 человек. В команду Камчатскэнерго вошли специалисты, неоднократно принимавшие участие в конкурсах профессионального мастерства среди работников компании. Среди них и победитель конкурса «Лучший электрогазосварщик ПАО «Камчатскэнерго» 2016 года» Виталий Зинченко, представляющий филиал Коммунальная энергетика.

Основная цель регионального этапа конкурса – повышение престижа высококвалифицированного труда сварщика, пропаганда его достижений и распространение передового опыта. К участию в региональном этапе конкурса допускаются сварщики, имеющие профессиональную подготовку не ниже 5 квалификационного разряда, стаж работы которых составляет не менее 5 лет работы по профессии. Практическое задание конкурса предусматривает выполнение стыковых сварных соединений труб, а теоретическое – три правильных ответа на вопросы из билета. Победителю и призерам регионального этапа Конкурса будут вручены дипломы и выплачены денежные поощрения в размерах от 20 до 50 тысяч рублей в зависимости от занятого места.

В Камчатскэнерго регулярно проводятся соревнования профессионального мастерства между специалистами рабочих профессий, среди оперативного персонала. Обучение персонала и повышение его квалификации является постоянной заботой руководства компании. За два последних года были проведены соревнования профмастерства среди электромонтёров, бригад линейщиков распределительных сетей, начальников смен котельного и турбинного отделений Камчатских ТЭЦ, среди специалистов и руководителей филиала ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!