Краевые депутаты обсудили с Минздравом строительство объектов здравоохранения: ИА «Кам 24»

Краевые депутаты обсудили с Минздравом строительство объектов здравоохранения

26 октября 2017, 15:58

Краевые депутаты заслушали информацию по исполнению в 2017 году инвестиционных мероприятий в сфере здравоохранения Камчатского края на заседании комитета по социальной политике 26 октября.

Народные избранники заслушали представителей регионального Министерства здравоохранения. Как сообщила глава комитета Татьяна Ткаченко, в целом депутаты остались удовлетворены темпами реализации инвестпроектов.

«В 2017 году Минздрав курировал 8 объектов. Это, прежде всего, строительство двух корпусов краевой больницы. Для одного из них уже возведен фундамент и смонтирован металлический каркас. На продолжение строительства в 2018 году предусмотрено 520 миллионов рублей. Срок окончания работ по контракту – 30 ноября 2018 года. По второму корпусу в этом году была проведена корректировка проектной документации, которая сейчас проходит государственную экспертизу», – рассказала Ткаченко.

Глава комитета также сообщила, что серьезные подвижки произошли в программе строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов).

«Мы услышали, что вот-вот начнется строительство типового фельшерско-акушерского пункта в селе Аянка Пенжинского района. Государственная экспертиза пройдена, подрядчик определен. Стоимость работ по контракту составляет 84 млн рублей, срок сдачи – октябрь будущего года», – сообщила Татьяна Ткаченко.

По ее словам, в настоящее время на экспертизе находится проект ФАПа для села Анавгай Быстринского района, а также вскоре будет объявлен аукцион на проектирование ФАПа в селе Крутогорово Соболевского района.

По словам депутата, Минздрав заверил, что в этом году будет завершено строительство сети кислородного снабжения для реанимационного отделения детской краевой больницы, а также спроектирован наружный панорамный лифт для граждан с ограниченными возможностями здоровья, который планируется пристроить к детской поликлинике № 1 в Петропавловске-Камчатском. «Кроме того, нас заверили, что в завершающей стадии находятся работы по открытию в бывшем помещении «Сбербанка» в микрорайоне «Северо-Восток» отделения городской поликлиники № 3, которое так ждут наши жители», – сказала Ткаченко.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.