Мобильный трафик на Камчатке вырос вдвое: ИА «Кам 24»

Мобильный трафик на Камчатке вырос вдвое

21 сентября 2017, 17:37

«МТС» сообщает о росте популярности мобильного интернета. С момента подключения оператора к ВОЛС в марте этого года трафик в сети МТС вырос вдвое, и ежемесячно прирастает в среднем на 10 %.

Благодаря переходу на «оптику», у абонентов МТС на Камчатке появилась возможность пользоваться мобильным интернетом, наравне с жителями материка, общаться в социальных сетях, слушать музыку и смотреть фильмы онлайн, а также оперативно получать доступ к социально-значимым интернет-ресурсам, таким как порталы государственных, медицинских и образовательных учреждений.

Кроме того, специально для жителей края, МТС обновила линейку тарифов, увеличив объем трафика без увеличения абонентской платы, – в настоящий момент самыми популярными тарифами оператора являются тарифы линейки Smart, в том числе Забугорище.

«Наши усилия по развитию сети, ожидаемый рост мобильного трафика и те тарифы, которые выбирают наши абоненты, доказывают, что клиенты высоко оценили качество мобильного интернета МТС. До конца года мы прогнозируем 20%-ое увеличение мобильного трафика ежемесячно, и чтобы сделать нашу сеть еще лучше, мы направим на развитие телеком-инфраструктуры, расширение существующих сетей порядка 100 миллионов рублей», - подчеркнул директор филиала МТС в Камчатском крае Сергей Егошин.

В июне 2017 года МТС и правительство Камчатского края подписали соглашение по развитию телекоммуникационной инфраструктуры и социально-экономических проектов в регионе в 2017 году. Подписанное соглашение предусматривает сотрудничество по целому ряду направлений, в том числе совместную работу по внедрению инноваций, развитию телекоммуникационной инфраструктуры и реализации социальных проектов на территории края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!