Краевой депутат Светлана Галянт помогла благоустроить прогулочные площадки в детском саду № 41: ИА «Кам 24»

Краевой депутат Светлана Галянт помогла благоустроить прогулочные площадки в детском саду № 41

19 сентября 2017, 09:48

Депутат краевого Заксобрания Светлана Галянт проверила, как выполнены на территории детского сада № 41 в Петропавловске-Камчатском данные ей депутатские наказы.

Ранее народная избранница выделяла средства на озеленение прогулочных площадок в этом детском садике. Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Полина Красова, зеленые полянки – давняя мечта коллектива садика и родителей.

«Два года назад, когда я пришла работать руководителем этого учреждения, на территории рядом с садиком были только пыль и песок. Мы все, как педагоги, как мамы, понимаем, что дети должны гулять на чистой площадке, где нет пыли, где свежая зеленая трава, либо другое подходящее покрытие. Но территория садика очень большая и собственных средств на благоустройство не хватает. Я с печалью смотрела на всё это, пока мы не договорились о помощи с нашим депутатом Светланой Галянт. За что ей огромная благодарность от всего коллектива и родителей наших воспитанников», – сказала заведующая.

По ее словам, было облагорожено 750 квадратных метров прогулочной территории.

«Это четыре прогулочные площадки для четырех групп. Мы озеленили самый большой участок, который был наиболее проблемным. Был снят верхний 15-сантиметровый слой песка и пыли, затем выемка была засыпана землей, а сверху был уложен дерн и засеян газон. Эту проблему мы решили, и всё благодаря депутатским средствам», – подчеркнула Красова.

Депутат, которая сама является молодой мамой, высоко оценила проделанную работу, а также заверила, что поддержка социально значимых учреждений и впредь будет для нее важнейшим приоритетом.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.