Камчатскэнерго готовит объекты теплоснабжения Елизовского района к отопительному сезону: ИА «Кам 24»

Камчатскэнерго готовит объекты теплоснабжения Елизовского района к отопительному сезону

16 августа 2017, 11:38

В Елизовском районе продолжается выполнение запланированных работ по подготовке объектов теплоснабжения и тепловых сетей к предстоящему отопительному периоду.

Работы ведутся в городе Елизово, Николаевском, Новолесновском, Начикинском, Раздольненском, Пионерском и Новоавачинском сельских поселения.

При подготовке к предстоящей зиме необходимо произвести капитальный и текущий ремонт 16 котлов, 932 метров тепловых сетей в однотрубном исчислении, устранить выявленные в ходе опрессовки тепловых сетей порывы и утечки на 22 участках. Также будет произведен ремонт зданий и сооружений котельных, систем шлакозолоудаления, заменена дымовая труба на одной из котельных.

В настоящее время работы по тепловым сетям выполнены на 47 %, по ремонту котлов на 40 %, по зданиям и сооружениям котельных на 35 %.

Специалисты филиала «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика и подрядные организации завершат основные работы на объектах к началу отопительного сезона. Выполнение некоторых видов работ будет продолжено до конца календарного года в соответствии с утвержденными графиками ремонтов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!