Руководителя управляющей компании «Юг» будут судить за неисполнение решений суда: ИА «Кам 24»

Руководителя управляющей компании «Юг» будут судить за неисполнение решений суда

04 июля 2017, 14:05

По заявлению ПАО «Камчатскэнерго» возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО УК «Юг».

Генеральный директор предприятия вместо того, чтобы по требованию суда погасить долг в размере 3,3 миллиона рублей за поставленные энергоресурсы, направила имеющиеся средства на другие цели.

Управляющая компания «Юг» – должник сразу нескольких ресурсоснабжающих организаций, в том числе и ПАО «Камчатскэнерго». Общий долг предприятия около 10 миллионов рублей. Несмотря на значительные долги и вступившие в силу решения суда по их возврату, руководитель компании не предприняла мер к погашению задолженности. Судебные приставы неоднократно предупреждали генерального директора предприятия об уголовной ответственности за злостное неисполнение вступивших в законную силу судебных актов. Несмотря на это, получив от деятельности УК «Юг» пять миллионов рублей, она направила их не на погашение долгов, а на другие цели.

Теперь руководителю предстоит ответить за свои действия перед законом. УФССП по Камчатскому краю возбудило уголовное дело по ст. 315 УК РФ – неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Максимальная санкция по данной статье – до двух лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!