Краевые депутаты в честь Дня Победы раздали жителям камчатской глубинки красную рыбу: ИА «Кам 24»

Краевые депутаты в честь Дня Победы раздали жителям камчатской глубинки красную рыбу

04 мая 2017, 16:26

На Камчатке в честь Дня Победы жители получили красную рыбу. Краевые депутаты Заксобрания раздали кету более чем четырем тысячам человек.

Традиционно к 9 Мая депутаты Роман Гранатов и Игорь Редькин снабжают пенсионеров и ветеранов в своем избирательном округе рыбной продукцией. В этом году к акции подключился избранный от 10-го округа Кирилл Волков, который перенял эстафету своего предшественника Сергея Барабанова.

Накануне по поручению Волкова рыбу раздали во всех населенных пунктах, которые входят в состав 10-го избирательного округа. Вкусный подарок к празднику получили более 4500 жителей пенсионеры, многодетные и малоимущие семьи, инвалиды в Паратунском и Николаевском сельском поселении, поселке Вулканном, селе Сосновка, в микрорайоне Пограничный и большей части города Елизово. Особое внимание было уделено членам районного Совета ветеранов войны и труда. Всего раздали семь тонн качественной свежемороженой кеты, а также деликатесной соленомороженой нерки.

В поселках Паратунка и Термальном кету экспортного качества сельчанам преклонного возраста и тем, кто по состоянию здоровья, не смог добраться к месту раздачи рыбы, привезли домой. Помощь в этом оказали сотрудники поселковой администрации и сами местные жители.

«Это добрая традиция, которую начал еще в свое время Сергей Барабанов: два раза в год на Новый год и на майские праздники мы угощаем людей нашей рыбопродукцией. Сегодня это кета мороженая, штучная. За ее качество мы отвечаем. Качество продукции у нас замечательное. Хотелось, чтобы наши камчатские пенсионеры, малоимущие, инвалиды, которые не всегда могут себе позволить приобрести такую продукцию, смогли отведать ее», – рассказал депутат краевого Заксобрания Кирилл Волков.

Кроме того, по инициативе депутатов Романа Гранатова и Игоря Редькина такая же традиционная акция к майским праздникам состоялась и в 12-м избирательном округе, где более 2,5 тысяч пенсионеров старше 65 лет получили деликатесную рыбопродукцию в вакуумной упаковке. Пожилым жителям Быстринского района направили свежемороженую рыбу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!