В праздничные дни энергетики ПАО «Камчатскэнерго» будут работать в усиленном режиме: ИА «Кам 24»

В праздничные дни энергетики ПАО «Камчатскэнерго» будут работать в усиленном режиме

30 декабря 2016, 13:32

В новогодние праздники сотрудники ПАО «Камчатскэнерго» будут работать в режиме повышенной готовности для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в период каникул.

В преддверии новогодних каникул в «Камчатскэнерго» проведены мероприятия направленные на повышение надежной работы оборудования электростанций и сетей: создан резервный запас материалов, сформированы аварийно-восстановительные бригады, обеспечен необходимый запас топлива. Объекты энергетики в готовности к несению нагрузки с учетом низких температур. Также проведен дополнительный инструктаж персонала по предупреждению и ликвидации ЧС, усилена охрана энергообъектов.

В главном центре управления энергосистемой – региональном диспетчерском управлении «Камчатскэнерго» в новогоднюю ночь будут дежурить самые опытные диспетчеры. Чтобы ни один сбой в энергосистеме не испортил праздника, они будут всю ночь контролировать энергоснабжение потребителей в зоне деятельности энергокомпании. «Наша задача в праздники - сделать все необходимое, чтобы жители провели новогодние каникулы в тепле и комфорте, и чтобы никакие сбои не испортили праздничного настроения», – отметил главный инженер «Камчатскэнерго» Алексей Новиков.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!