Ещё одну новую модульную котельную на севере Камчатки ввело в эксплуатацию АО «ЮЭСК»: ИА «Кам 24»

Ещё одну новую модульную котельную на севере Камчатки ввело в эксплуатацию АО «ЮЭСК»

15 ноября 2016, 12:49

В селе Каменское Пенжинского района АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») подключило новую модульную котельную установку.

Взамен изношенных двух модульных котельных теперь будет работать одна, мощностью 0,344 гигакаллорий в час. В модуле установлены два жидко-топливных котла фирмы «Lamborghini», ёмкость для дизтоплива, которое обеспечит непрерывную работу модуля от четырех до семи суток. Кроме того, в котельной установлено оборудование, учитывающее расход ресурсов – топлива, воды, а также произведённой и отпущенной тепловой энергии.

Работа модуля контролируется системой автоматического управления, а информация передается на пульт дежурного оператора на ДЭС-9 и в диспетчерскую службу АО «ЮЭСК» в Петропавловске. Также предусмотрена возможность снятия параметров по интернету и по каналам сотовой связи. Особенностью модульного строительства подобных объектов является то, что оборудование приходит уже готовым к работе, на месте остаётся только произвести установку и отладку. Система полностью автоматизирована и обладает высокой степенью защиты.

Запуск котельной проводился в рамках выполнения «Программы реконструкции системы теплоснабжения села Каменское», реализация которой началась в 2011 году. Основная задача – повышение качества и надёжности теплоснабжения потребителей. Всего за время реализации Программы была пущена в эксплуатацию 21 бойлерная, общая стоимость работ по программе составила более 30 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!