«Камчатскэнерго» получило паспорт готовности к зиме: ИА «Кам 24»

«Камчатскэнерго» получило паспорт готовности к зиме

12 октября 2016, 09:38

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») получило главный документ, подтверждающий готовность энергосистемы к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.

Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к работе в осенне-зимний период подтвердили члены межведомственной комиссии, которые проверяли подготовку всех энергообъектов компании. В состав комиссии вошли представители Министерства энергетики России, Управления Ростехнадзора по Камчатскому краю, ПАО «РАО ЭС Востока», ГУ МЧС России по Камчатскому краю, министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края.

В рамках подготовки ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. был выполнен ремонт восьми котлов, шести турбин и шести турбогенераторов, 1,17 км магистральных тепловых сетей на Камчатских ТЭЦ. Расчищено и расширено 538 гектаров просек линий электропередачи, отремонтирован 31 километр линий электропередачи, проведен капитальный ремонт строительной части зданий трансформаторных и распределительных подстанций. На ремонт собственного имущества ПАО «Камчатскэнерго» было направлено 833 млн рублей, что на 91 млн больше чем в прошлом году.

В течение года было проведено 109 противоаварийных тренировок дежурного персонала на Камчатских ТЭЦ, в Центральных электрических сетях и в Региональном диспетчерском управлении.

«Необходимо отметить, что ПАО «Камчатскэнерго» ежегодно наращивает объём ремонтных работ, что положительно сказывается на состоянии основного и вспомогательного оборудования и его эксплуатационных параметров. Я могу констатировать, что итогом проводимой за год работы является своевременная техническая подготовка всего оборудования ПАО «Камчатскэнерго» для несения максимальных нагрузок в течение всего осенне-зимнего периода 2016-2017гг.», - отметил член комиссии, директор по ремонтам ПАО «РАО Энергетические системы Востока» Герман Тютюков.

Генеральный директор ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьевтметил, что получение паспорта готовности – важное событие для энергокомпании и всего коллектива. «Мы готовы к несению максимальных нагрузок зимой, и теперь важно подтвердить нашу готовность на деле», - подчеркнул Кондратьев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.