АО «Южные электрические сети Камчатки» готово к зимним пиковым нагрузкам: ИА «Кам 24»

АО «Южные электрические сети Камчатки» готово к зимним пиковым нагрузкам

05 октября 2016, 11:26

АО«Южные электрические сети Камчатки» завершило основные работы по подготовке электрооборудования и сетей к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок (ОЗМН) 2016-2017 годы.

На выполнение запланированных мероприятий предприятие затратило почти 284 млн. рублей. Работы по ремонту и техническому обслуживанию генерирующего оборудования, передаточных устройств выполняются согласно утверждённому плану. На сегодняшний день в рамках подготовки к ОЗМН выполнено более 93% запланированного до конца года.

В сёлах Атласово, Долиновка, Козыревск, Ключи, Усть-Камчатск, Тиличики, Слаутное, Аянка, Таловка, Воямполка и Манилы работы по ремонту генерирующего оборудования полностью завершены

В селе Ключи ведётся плановая замена дизельного генератора, выработавшего свой ресурс, на новый.

В сёлах Соболево, Никольское, Тигиль ремонты дизельных генераторов продолжаются.

В электросетевом хозяйстве компании выполнен капитальный ремонт линии 0,4-6 кВ в селе Майское. Продолжаются работы на линии электропередачи 6 кВ в селах Эссо и Ключи, в Палане ведётся ремонт внутрипоселковых линий 0,4 кВ. В Тигильском районе ведётся подготовка к капитальному ремонту линии электропередачи 35 кВ, по которой от ДЭС-11 села Тигиль электроэнергия подаётся потребителям села Седанка. Также расчищено 44,5 гектара просеки линии Козыревск-Майское.

Всего программа предусматривает ремонт 26 дизельных генераторов, уже отремонтированы 17. 9 находятся в процессе либо работы начнутся в скором времени, согласно графику. В электросетевом хозяйстве компании запланировано провести ремонт 16,4 км сетей разного класса напряжения. Работы ведутся по графику, на сегодняшний день отремонтировано 8,8 км линий электропередачи. Подготовка к зиме продолжится до конца года, но основные работы уже завершены.

Все изолированные энергоузлы АО «ЮЭСК» обеспечены запасами топлива, соответствующими установленным нормативам. Подготовлены к работе в зимних условиях системы приема, разгрузки топлива и топливоподачи.

На предприятии поддерживаются аварийные запасы материально-технических ресурсов, обеспечивается соблюдение требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Штаты укомплектованы обученным и аттестованным персоналом. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, инструментами, необходимой оснасткой.

«Коллектив готов, оборудование готово, топливом электростанции обеспечены, мы встречаем зиму во всеоружии» - отметил генеральный директор АО «ЮЭСК» Виктор Мурзинцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!