На Камчатке все объекты энергосистемы работают в штатном режиме: ИА «Кам 24»

На Камчатке все объекты энергосистемы работают в штатном режиме

21 сентября 2016, 12:44

ПАО «Камчатскэнерго» завершило подключение всех ЦТП и котельных Петропавловска-Камчатского, Елизово и Елизовского района. В настоящее время все энергообъекты работают в штатном режиме.

Энергокомпания в новый отопительный сезон вошла полностью подготовленной. Все запланированные ремонтные работы были завершены в срок. В прошедшие выходные дни энергетики заполняли системы теплоснабжения. Еще два дня понадобилось, чтобы ввести в работу котельные и центральные тепловые пункты.

Однако некоторые управляющие компании и органы местного самоуправления не подготовили жилые дома к нормальному и безаварийному прохождению отопительного сезона. Из-за продолжающихся ремонтных работ двух подрядных организаций Елизовского городского поселения отопление не поступает в 30 жилых домов г. Елизово. По причине бездействия управляющей компании, которые не обеспечили приемку тепла, в Петропавловске-Камчатском 17 домов по ул. Свердлова также остаются без отопления.

ПАО «Камчатскэнерго» напоминает, что при отсутствии отопления или горячего водоснабжения в доме, гражданам необходимо обращаться в свою управляющую компанию, а в случае ее бездействия в Государственную жилищную инспекцию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!