Банк ВТБ оказал благотворительную помощь на строительство детской площадки в Якутске: ИА «Кам 24»

Банк ВТБ оказал благотворительную помощь на строительство детской площадки в Якутске

03 августа 2016, 19:52

Банк ВТБ внес пожертвование в Целевой фонд будущих поколений Республики Саха (Якутия). Благотворительная помощь на сумму 230 тысяч рублей направлена на строительство детской площадки в Якутске.

Помощь оказана в рамках реализуемого банком ВТБ и Фондом совместного социального проекта «Светлое будущее».

Как прокомментировал руководитель дирекции банка ВТБ по Республике Саха (Якутия) Петр Птицын: «Установка современной детской площадки в Якутске позволит создать комфортные условия для развития детей в городской среде. ВТБ не первый год поддерживает ключевые социальные и образовательные проекты в Якутии. Благотворительную помощь банка получили Фонд целевого капитала СВФУ, детская городская больница и другие социальные учреждения региона».

«Фонд будущих поколений всегда открыт для желающих внести свой вклад, чтобы сделать жизнь детей в нашей республике ярче, – отметил генеральный директор целевого Фонда будущих поколений Сергей Местников. – Наша новая целевая программа «Во имя будущего» дает бизнесу возможность оказать содействие нашему общему делу, как это сделал банк ВТБ, региональному офису которого я от имени фонда хотел бы выразить самую искреннюю благодарность».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!