ВТБ в Приморье удвоил кредитно-документарный портфель по среднему бизнесу: ИА «Кам 24»

ВТБ в Приморье удвоил кредитно-документарный портфель по среднему бизнесу

13 июля 2016, 14:25

Банк продолжает наращивать финансирование среднего бизнеса региона.

Кредитно-документарный портфель по среднему бизнесу офиса ВТБ в Приморском крае на 1 июля 2016 составил 28,5 миллиарда рублей (рост в 2 раза к аналогичному периоду прошлого года). Общий (с учетом крупного бизнеса) портфель – 63,2 миллиарда рублей (увеличение на 19,3%).

В структуре кредитно-документарного портфеля основную часть формируют: оборонная промышленность (45,4%), торговля (18,6%), пищевая промышленность (включая рыбодобычу) (11,7%), транспорт и связь (11,3%), гостиничный сервис (4,7%), энергетика (4,1%), органы государственной власти (2,3%).

Как прокомментировал руководитель дирекции банка ВТБ по Приморскому краю Максим Костин: «ВТБ продолжает наращивать финансирование среднего бизнеса региона. За 6 месяцев мы выдали приморским предприятиям кредиты на общую сумму 8,5 миллиарда рублей – почти на четверть больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. По программе Корпорации МСП мы предоставили льготное финансирование в объеме 200 миллионов рублей на строительство логистического центра в Артёме и модернизацию судов рыболовецкого колхоза».

Объем привлечения средств клиентов ВТБ в Приморье увеличился за год в 2 раза и на 1 июля 2016 года составил 25,64 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.