Абоненты МТС помогли собрать средства на лечение семи детей на востоке России: ИА «Кам 24»

Абоненты МТС помогли собрать средства на лечение семи детей на востоке России

01 апреля 2016, 18:36

Деньги на лечение каждого конкретного ребенка абоненты МТС перечисляли при помощи сервиса МТС для благотворительных платежей.

Компания МТС сообщает об итогах работы благотворительной программы МТС «Подари добро!» в 2015 году на Востоке России. За год абоненты МТС помогли собрать средства на лечение и операции для семи детей из регионов Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Абоненты МТС помогли оплатить курс химеотерапии для пятнадцатилетней Даши из Магаданской области, борющейся с опухолью мозга, две дорогостоящие челюстно-лицевые операции для малюток из Приморья и Сахалина – Амины и Алены, а также собрали средства на покупку четырех слуховых аппаратов: пятилетнего Анатолия из Иркутской области, семилетней Сашеньки из Забайкалья, для якутских малышей – девятимесячного малыша Мичила и полугодовалой малютки Айыыны.

Деньги на лечение каждого конкретного ребенка абоненты МТС перечисляли при помощи сервиса МТС для благотворительных платежей *700#, недостающие средства компания МТС и партнёры программы добавили из бюджета программы.

«С каждым годом активных участников нашей благотворительной программы «Подари добро!» становится все больше, что дает нам возможность год от года увеличивать объемы помощи нуждающимся детям. В 2015 год неравнодушными жителями наших регионов, а также партнёрами компании, были собраны средства, которые пошли на лечение и жизненно важные препараты для семи ребятишек. При этом четвёртая часть всех этих средств – пожертвования абонентов, которые были перечислены адресно благодаря нашему сервису онлайн-пожертвований *700#», – рассказал директор по работе с розничным рынком МТС на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири Дмитрий Кириченко.

Программа «Подари добро» запущена в конце 2011 года для помощи детям, нуждающимся в срочном лечении. В ней участвуют сотрудники компании, партнёры и абоненты МТС, а также частные благотворители. В рамках этой программы средства, на которые планировалось приобрести бизнес-подарки, были направлены на помощь больным детям по всей России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.