Кредитно-документарный портфель ВТБ в Якутии вырос почти в два раза: ИА «Кам 24»

Кредитно-документарный портфель ВТБ в Якутии вырос почти в два раза

25 января 2016, 14:51

Кредитно-документарный портфель ВТБ в Якутии по итогам 2015 года увеличился на 93 % и составил 7,2 миллиарда рублей, в том числе портфель по среднему бизнесу вырос на 46 % – до 3,5 миллиарда.

Основную часть кредитно-документарного портфеля дирекции ВТБ по Республике Саха (Якутия) формируют предприятия транспортной сферы (47 %), добывающих отраслей (18 %), жилищно-коммунального хозяйства (13 %) и строительства (11 %).

Общий объем выданных ВТБ предприятиям Якутии в 2015 году кредитов увеличился на 18 % по сравнению с 2014 годом и составил четыре миллиарда рублей, из них кредиты предприятиям среднего бизнеса – более 2,5 миллиарда рублей.

Петр Птицын, руководитель дирекции банка ВТБ по Республике Саха (Якутия) отметил: «ВТБ в Якутии в 2015 году предоставил поддержку предприятиям-лидерам в сферах золотодобычи, транспорта и образования региона. Существенный объем финансирования банка направлен предприятиям среднего бизнеса, на долю которых пришлось больше половины выданных банком в Якутии в течение года кредитов. В 2016 году ВТБ продолжит активную работу по поддержке средних региональных предприятий».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.