Из-за недоработок управляющих компаний в нескольких домах Петропавловска все еще нет тепла: ИА «Кам 24»

Из-за недоработок управляющих компаний в нескольких домах Петропавловска все еще нет тепла

05 октября 2015, 18:17

Плохая подготовка некоторых управляющих компаний к отопительному сезону сказалась на теплоснабжении ряда домов Петропавловска-Камчатского.

Все объекты ПАО «Камчатскэнерго» начали подавать тепло в дома жителей Петропавловска-Камчатского с опережением графика. В настоящее время все ЦТП и котельные работают в нормальном режиме. Однако некоторые управляющие компании не подготовили жилые дома к нормальному и безаварийному прохождению отопительного сезона.

Из-за плохой работы управляющих компаний и вследствие этого проблем на внутридомовых сетях отопление отсутствует в следующих домах: улицаица Заводская, 20; улица. Пономарева, 8; улица Советская, 40; улица Циолковского, 31; улица Кроноцкая, 16; улица Тельмана 2а; улица Рябиковская, 24; улица Вольского 6/3; улица Ларина 6/1; улица Батарейная, 3, 4, 9; улица Пограничная, 30; улица Солнечная,7; улица Аталасова, 27.

Энергетики напоминают, что они отвечают за доставку тепла до внешней границы дома – дальше ответственность управляющей организации. Она обязана представить жителям отчет о проделанной работе по подготовке внутридомовых систем к отопительному сезону. Именно в обязанности управляющих компаний и ТСЖ входит текущий ремонт на внутридомовых сетях отопления, опрессовка систем, промывка грязевиков и установка фильтров, которые должны быть выполнены в течение лета.

Квартиросъемщики и владельцы жилья имеют право требовать публичного размещения копии подписанного акта готовности на доске объявлений в своем доме.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!