Банк ВТБ снова привез на Сахалин благотворительную программу «Мир без слез»: ИА «Кам 24»

Банк ВТБ снова привез на Сахалин благотворительную программу «Мир без слез»

14 августа 2015, 18:41

14 августа 2015 года в Южно-Сахалинской детской городской поликлинике состоялась акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез».

Эта поликлиника является единственным амбулаторно-поликлиническим учреждением, которое оказывает первичную специализированную помощь детям города Южно-Сахалинска.

«Участие в программе «Мир без слез» способствует внедрению технологий, повышающих доступность и качество оказания помощи детям. Одно из важнейших направлений в нашей работе – это профилактика и своевременное выявление заболеваний, а для этого необходимо постоянно наращивать диагностический потенциал» - рассказал Иосиф Иосифович Гаврильчик, заместитель министра здравоохранения Сахалинской области.

В рамках программы «Мир без слез» ВТБ профинансировал приобретение автоматического цифрового периметра, который позволит диагностировать поражение сетчатки и зрительного нерва у детей на уже самых начальных стадиях заболевания, на сумму 1 500 000 рублей.

«В настоящее время отмечается стойкая тенденция к увеличению количества детей, имеющих нарушения зрения, особенно среди детей школьного возраста. Своевременное проведение исследования позволит нам провести коррекцию лечения и в ряде случаев добиться полного излечения, если заболевание выявлено на ранней стадии» - рассказала главный врач Южно-С ахалинской детской городской поликлиники Татьяна Зиновьевна Колба.

Банк ВТБ реализует программу «Мир без слез» уже более десяти лет и за это время оказал помощь детским медицинским учреждениям более чем в 40 регионах страны. Александр Юрьевич Ерофеев, вице-президент банка ВТБ прокомментировал: «Благотворительная программа банка ВТБ «Мир без слез» действует с 2003 года, все средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц. За эти 12 лет адресная помощь оказана почти 90 больницам и детским домам. В этом году, как и в прошлом, акции программы «Мир без слез» пройдут в 20 регионах России. Банк уже оказал помощь больницам в Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге, Улан-Удэ, Кемерово, Чебоксарах, Брянске, Казани, Петропавловске-Камчатском. Также новое оборудование получат в Курске, Смоленске, Ижевске, Находке, Краснодаре, Самаре и Ростове-на-Дону. Нам приятно осознавать, что, помогая учреждениям здравоохранения в приобретении современного и высокотехнологичного медицинского оборудования, ВТБ способствует улучшению качества медицинской помощи детям и скорейшему их выздоровлению».

Программа «Мир без слез» приезжает в Южно-Сахалинск уже во второй раз. «В 2011 году Банк ВТБ передал в дар Южно-Сахалинской детской городской поликлинике современный высокотехнологичный комплекс офтальмологического оборудования для создания кабинета профилактики нарушений и коррекции зрения у детей» - директор операционного офиса ВТБ в г. Южно-Сахалинске Виталий Геннадьевич Герилов.

По традиции программы Банк организовал в больнице детский праздник с участием персонажей телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» и композитора Владимира Щукина – давних друзей программы «Мир без слез». Перед детьми выступили Хрюша, Степашка и Каркуша, а в конце праздника каждый ребенок получил подарок от своих любимых героев. «Ни для кого не секрет, что дети – это наше будущее, поэтому так важно, в первую очередь, заботиться об их здоровье. Не меньше чем качественное лечение, для выздоровления деток важен позитивный настрой, а также - хорошее настроение. Лучики смеха в детских глазах – для меня лучшая награда и доказательство того, что все преодолимо. Пусть каждый малыш будет любимым и счастливым», – считает Наталья Александровна Голубенцева, голос Степашки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.