Эксперты: экоферма «Сокоч» входит в число лидеров в России по производственным показателям: ИА «Кам 24»

Эксперты: экоферма «Сокоч» входит в число лидеров в России по производственным показателям

23 июня 2015, 17:15

Эксперты осмотрели ферму, ознакомились с показателями работы. По результатам посещения будет составлен подробный отчёт, который опубликуют на сайте «Piginfo».

В июне 2015 года специалисты в очередной раз проинспектировали экоферму «Сокоч». На предприятии побывали эксперт Национального Союза свиноводов России Сергей Самков и редактор промышленного портала по свиноводству Piginfo и журнала «Перспективное свиноводство» Алексей Климов.

Представители Союза свиноводов по договору с экофермой дважды в год осуществляют регулярный мониторинг деятельности предприятия в поселке Сокоч. В частности, проводится контроль условий содержания, результатов продуктивности поголовья, качество продукции. По результатам проверок даются рекомендации по корректировке питания и содержания животных.

Эксперты осмотрели ферму, ознакомились с показателями работы. По результатам посещения будет составлен подробный отчёт, который опубликуют на сайте «Piginfo».

Впрочем, предварительные выводы специалистов известны уже сегодня. Эксперты удовлетворены производственными показателями экофермы.

По словам проверяющих, экоферма «Сокоч» уверенно входит в число лидеров России по производственным показателям и чистопородному выращиванию поросят канадской породы «йоркшир».

Такая оценка специалистов позволит повысить рейтинг экофермы среди племенных репродукторов, а сотрудничество со специалистами из других регионов показывает открытость и прозрачность деятельности предприятия. Руководство предприятия с оптимизмом смотрит на расширяющиеся возможности продажи племенного поголовья в другие регионы России.

Степан Земсков

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!