В Совет при комитете по инвестициям Хабаровского края вошел представитель ВТБ: ИА «Кам 24»

В Совет при комитете по инвестициям Хабаровского края вошел представитель ВТБ

15 января 2015, 13:52

На площадке совета планируется обсуждение региональных законопроектов в области инвестиций и проектов инвестиционных программ.

Управляющий хабаровским филиалом Евгений Орлов вошел в состав общественного совета при Комитете по инвестициям и инновационному развитию Правительства Хабаровского края в статусе заместителя председателя.

Цель совета – содействовать Комитету по инвестициям в подготовке и реализации инвестпроектов на территории Хабаровского края для обеспечения занятости населения и повышения доходной части бюджета.

На площадке совета планируется обсуждение региональных законопроектов в области инвестиций и проектов инвестиционных программ, рассмотрение общественных инициатив в области привлечения капитала.

Задачами членов общественного совета являются сбор и анализ информации, выработка предложений для Комитета по инвестициям и инновационному развитию, а также информирование общественности о деятельности Правительства в области инвестиций. Кроме того, общественный совет будет осуществлять контроль за деятельностью Комитета и выработку рекомендаций по повышению эффективности этой деятельности.

Всего в состав общественного совета вошли 32 представителя общественных, научных и образовательных организаций, а также крупных региональных коммерческих структур, в том числе банков.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.