ВТБ участвует в Спартакиаде Амурского банковского клуба : ИА «Кам 24»

ВТБ участвует в Спартакиаде Амурского банковского клуба

05 марта 2014, 14:11

Представители банка ВТБ в Благовещенске приняли участие в первом этапе VIII Спартакиады Амурского банковского клуба, стартовавшей 1 марта.

Также в соревнованиях участвуют представители шести других кредитных организаций, Главного управления ЦБ РФ по Амурской области и Амурского областного управления инкассации.

Первым этапом соревнований стала игра на бильярде. Представители группы ВТБ в командном зачете заняли II место, пропустив вперед лишь команду Банка России. Капитан команды ВТБ Алексей Окладников в личном первенстве вышел в финал и с минимальным отрывом занял II место.

В конкурсе среди руководителей кредитных организаций приз «Самому меткому руководителю» завоевал руководитель дирекции банка ВТБ по Амурской области Сергей Клещев.

В ближайшее время командам предстоит участвовать в соревнованиях еще по 5 дисциплинам: волейболу, мини-футболу, боулингу, настольному теннису, стритбаскету.

«Здоровый образ жизни является частью корпоративной культуры ВТБ, – отметил руководитель дирекции банка ВТБ по Амурской области Сергей Клещев. – Занятия сотрудниками спортом поощряются как на региональном уровне, так и в Головной организации ВТБ. Свидетельство этому – регулярно проводимые в Москве Спартакиады сотрудников дочерних банков и филиальной сети группы ВТБ».

Для справки:

Традиция проводить Спартакиады Амурского Банковского клуба зародилась в 2007 году. Сотрудники кредитных организаций соревнуются в 6 дисциплинах: волейбол, мини-футбол, боулинг, настольный теннис, стритбаскет, бильярд.

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 30 сентября 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 486,5 млрд рублей) и средствам клиентов (4 323,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Операционный офис в г. Благовещенске Филиала ОАО Банка ВТБ в г. Хабаровске был открыт в декабре 1996 года. На банковском рынке региона Банк ВТБ имеет репутацию серьезного партнера, предлагающего самые современные решения для корпоративного бизнеса. За 17 лет работы на территории Амурской области Банк ВТБ сформировал прочную клиентскую базу из компаний-лидеров основных отраслей региона.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.