УШМ Bosch GWS18V-45PSCB14 c диском 125 мм – оптимальное сочетание мощности и функциональности: ИА «Кам 24»

УШМ Bosch GWS18V-45PSCB14 c диском 125 мм – оптимальное сочетание мощности и функциональности

11 декабря 2019, 07:33 3640

УШМ Bosch GWS18V-45PSCB14 - новое поколение инструмента для грубой шлифовки и разделки металлопроката. Она имеет интерфейс HMI для лучшего управления и получения информации.

Мощность в сочетании с оптимальной эргономикой – вот что такое углошифовальная машина Bosch GWS18V-45PSC 18V EC с диском 125 мм и бесщёточным электромотором, обеспечивающим максимально высокий КПД устройства и снижение затрат на обслуживание инструмента. Она отлично приспособлена для грубых обдирочных работ и разделки металлопроката. У неё есть возможность подключения к локальным информационным сетям для управления режимами, диагностики, получения сообщений о перемещениях и объёме выполненной работы.

УШМ Бош

Модель Bosch GWS18V-45PSC 18V EC позволяет разделывать металлопрокат с гораздо большей производительностью, чем инструмент, приводимый в действие электродвигателями традиционной конструкции с коллекторно-щёточным узлом. Для профессионалов это означает, что они могут пользоваться инструментом с частотой оборотов шпинделя без нагрузки, равной 9 тыс. об/минуту, не ограничивая себя ни в возможностях, ни в мобильности.

Эта угловая машинка сконструирована с применением так называемого HMI-интерфейса (human/machine interface), обеспечивающего удобство обращения с нею. Для его реализации у неё есть экран, меняющий цвет в зависимости от режима работы. Если он жёлтый, то УШМ испытывает перегрузки, диск заклинивает. Красный – отключена от локальной сети, а синий, наоборот, имеет к ней доступ. Работу интерфейса контролирует приложение Bosch Toolbox, которое можно приобрести в App Store или Google Play.

модуль Bosch GCY30-4 Bluetooth, через который углошлифовальной машинкой можно управлять со смартфона

Для подключения HMI необходимо установить модуль Bosch GCY30-4 Bluetooth, через который углошлифовальной машинкой можно управлять со смартфона. Например, изменить скорость набора оборотов после запуска (soft start), увеличить или уменьшить яркость LED-подсветки. А также получить информацию о заряде батареи или выносе инструмента за охраняемый периметр.

Электроника, управляющая УШМ, способна выполнять разные нестандартные функции. Например, отключать её при падении или заклинивании диска. Она не даст запустить (случайно или намеренно) привод во время замены батареи, что повышает безопасность инструмента. Режим soft start не только предотвращает перегрузки во время запуска, но и даёт пользователю возможность хорошо прицелиться к линии реза, увеличивая точность работы.

Бош GWS18V-45PSCB имеет самую продуманную эргономику среди существующих УШМ

«Bosch GWS18V-45PSCB имеет самую продуманную эргономику среди существующих УШМ и способна подключаться к локальным сетям. Это даёт профессиональным пользователям наилучшие возможности при использовании инструмента», – рассказывает Майк Иецци (Mike Iezzi), топ-менеджер отдела продаж компании Bosch Tools. «Грубая шлифовка – это очень тяжёлая работа, требующая больших энергетических затрат. Этот инструмент позволяет выполнять её с меньшими усилиями, он эффективнее контролируется пользователем за счет предоставляемой интерфейсом HMI информации», – добавил он.

Бош GWS18V-45PSCB14 оснащена двухпозиционной боковой дополнительной ручкой, обеспечивающей лучший контроль над инструментом, чем модели УШМ Bosch предыдущего поколения. С нею пользователь меньше устаёт. Её можно переставлять справа налево, на ней есть мягкое покрытие, снижающее вибрацию и имеющее антифрикционные свойства.

Источник

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться