Выбираем телевизор: виды современных TV и их функциональные возможности: ИА «Кам 24»

Выбираем телевизор: виды современных TV и их функциональные возможности

28 ноября 2019, 09:30 2854

Покупателей современных телевизоров сложно удивить: все они привыкли к четким и контрастным изображениям, а также стильным дизайнам. Поэтому выбор TV становится непростой задачей. Но вооружившись полезными советами и нужной информацией, с ней можно справиться.

Какими бывают современные телевизоры

От типа устройства зависит широта углов его обзора, качество цветопередачи, стоимость. Сегодня в продаже можно найти телевизоры четырех видов: LED, OLED, QLED, SUHD.

Если вам нужен прибор с тонким и легким экраном, подходящий для размещения на стене в небольшом помещении, выбирайте LED модель. Она имеет светодиодную подсветку. Купить подходящий вариант из этой категории можно на сайте maxi.az.Новый вид TV с дисплеями на органических светодиодах – OLED. Выбирая такую модель, вы получаете устройство, которое транслирует изображения с высоким уровнем контрастности, уменьшает размытость движущихся объектов, имеет широкий угол обзора. Работает без подсветки, самостоятельное свечение излучает каждый отдельный пиксель, получающий электроток.

Особенность телевизоров QLED заключается в оснащенности экранами с квантовыми точками. Характеристики идентичны предыдущей модели, но есть весомое преимущество – более экономное потребление электроэнергии (на 30 % меньше). Дисплею можно придавать не только плоскую, но и круглую или изогнутую форму. Просмотр такого телевизора позволяет наслаждаться максимально точной передачей оттенков. Не менее четкое изображение обеспечивают модели SUHD. Поэтому, если для вас важна реалистичность картинок, покупайте телевизор этого типа.

Что нужно знать о дополнительных функциях

Современные телевизоры не только транслируют изображения, но и способны выполнять ряд дополнительных функций:

  • работать по голосовым командам;
  • подключаться к точкам доступа беспроводного Интернета (удобно смотреть ролики с YouTube на большом экране);
  • транслировать фотографии с устройств флеш-памяти;
  • взаимодействовать с системой «умного дома»;
  • разделять экран на две половины (для одновременного общения с друзьями в социальных сетях и просмотра фильма).

Те или иные возможности телевизора оказывают влияние на его стоимость. Именно поэтому перед покупкой необходимо детально изучить функционал выбранной модели. Может оказаться, что некоторые опции для вас лишние. Тогда нет никакого смысла за них переплачивать.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться