Как открыть ИП: подготовка документов и другие нюансы: ИА «Кам 24»

Как открыть ИП: подготовка документов и другие нюансы

04 ноября 2019, 09:03 2067

Как открыть ИП – проблема, которая волнует всех начинающих бизнесменов. Процесс предполагает четкий алгоритм и регламентированное юридическое оформление. Заполнить документы, собрать все необходимые бумаги и подать их на регистрацию поможет простая инструкция.

Что нужно собрать

Процедура предполагает подготовку и оформление пакета документов. Для подачи заявления понадобятся следующие бумаги:

  • паспорт (оригинал и копия);

  • копии ИНН;

  • заявление о регистрации;

  • квитанция, подтверждающая уплату пошлины;

  • заявление, демонстрирующее выбор системы налоговых выплат.

Пакет документов подается в местное отделение налоговой службы, которая закреплена за вами по адресу прописки.

Что нужно узнать перед оформлением

Если вы хотите открыть собственную организацию, значит вы уже определились с видом бизнес-деятельности. Теперь необходимо ее классифицировать согласно системе ОКВЭД. Нужно выбрать основной и дополнительный коды, в некоторых случаях целесообразно установить несколько.

Также потребуется выбрать вид налоговых выплат. Для большинства индивидуальных предпринимателей работает упрощенная система. Она предполагает 6% или 15% нагрузку. Также существует общая система налогообложения. Выбор конкретной схемы зависит от многих факторов, и к этому вопросу нужно отнестись основательно, поскольку от этого зависит объем отчислений, которые вы будете регулярно выплачивать фискальным органам.

Для некоторых типов деятельности предусмотрен единый налог и патентный тип налогообложения. Более детальную инструкцию о том, как открыть ИП, вы можете найти по следующей ссылке https://filego.ru/kak-otkryt-IP-instruktsiya.

Наиболее частые ошибки при оформлении ИП

Бланк с основной информацией обязательно заполняется печатными буквами. Запрещены сокращения и исправления. Все сведения должны быть указаны достоверно. Обязательно проверьте корректность личных данных: неточности и ошибки могут стать причиной отказа.

Также следует помнить, что госпошлина оплачивается до предоставления документов в фискальные органы.

Оформить ИП быстро и без проблем

Скачать актуальные бланки вы можете на сайте https://filego.ru. Здесь же можно найти и другие подготовленные документы. В личном кабинете вы получите информацию о ближайших филиалах ФНС или МФЦ, расположенных в вашем городе. Все информационные услуги предоставляются бесплатно, актуальность сведений постоянно проверяется и корректируется.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться