Галина Монахова: «… объект должен быть не сам по себе, а под пристальным вниманием …»: ИА «Кам 24»

Галина Монахова: «… объект должен быть не сам по себе, а под пристальным вниманием …»

01 августа 2019, 13:49 2720

Председатель ГорДумы Галина Монахова отметила, что депутаты всерьез обеспокоены судьбой ДК «СРВ», реконструкция которого затянулась на долгие годы.

Реконструкция ДК СРВ – главная тема «Депутатского часа», прошедшего накануне в Городской Думе Петропавловска. Повестку дня обсуждали депутаты и профильные специалисты администрации Петропавловска.

 «Этот объект имеет очень важное социальное значение для южной части города, п. Завойко. По итогам “Депутатского часа” мы рекомендовали руководству города поставить вопрос об особой социальной значимости этого объекта, то есть его приоритетности. Депутаты готовы оказать необходимую общественную поддержку для того, чтобы объект попал в центр внимания и, в конечном итоге, работа по его реконструкции была бы завершена скорейшим образом», - пояснила Галина Монахова.

Напомним, городские депутаты уже не в первый раз обращают внимание на реконструкцию ДК «СРВ». В июле народные избранники проводили выездное совещание на строящийся объект. Тогда результаты проверки оказались неутешительными: работ на территории не велось, ограждение установлено не должным образом, охраны на стройке не было.

По словам председателя ГорДумы, внимание к этому объекту должно быть самое пристальное. «Речь о ДК «СРВ» должна звучать постоянно: на совещаниях, рабочих встречах. Кроме того, должен систематически осуществляться муниципальный контроль за тем, как проходит выделение денежных средств и их освоение, как идут работы по реконструкции. То есть объект должен быть не сам по себе, а под пристальным вниманием руководства», - пояснила Галина Монахова.

Добавим, участники «Депутатского часа» также обсудили организацию летнего досуга детей и молодежи и подготовку школ и детских садов к новому учебному году. Специалисты администрации города и профильных учреждений представили депутатам исчерпывающую информацию о культурных, спортивных и общественных мероприятиях, которые проходят в Петропавловске летом. «Организация досуга детей становится более разнообразной. Для этого сегодня созданы все условия. Управление культуры в полной мере использует ресурсы городских учреждений, тесно сотрудничает с Дворцом молодежи, технопарком «Кванториум» и другими краевыми учреждениями. Эта работа постоянно совершенствуется и развивается. Возможностей для полноценного отдыха детей сегодня достаточно и это очень радует», - отметила Галина Монахова.

Информационный отдел Управления информационного и общего обеспечения работы аппарата Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться