Как выбрать автомобиль по кузову: ИА «Кам 24»

Как выбрать автомобиль по кузову

30 мая 2019, 22:57 3217

В больших городах никак нельзя обойтись без собственного транспортного средства.

Сейчас в магазинах можно найти широкий выбор автомобилей различного производства. Audi,  Skoda, Mazda - это небольшой список марок автомобилей, которые выпускают качественные автомобили на современный автопром.

Машина состоит из множества комплектующих, на которые стоит обратить особое внимание. Прежде чем уходить под капот, покупатель должен выбрать тип кузова. К основным разновидностям относят:

  • Универсал. Такая форма кузова имеет свободный салон, при этом обладает большим багажником. На задних местах достаточно места, поэтому пассажирам не будет давить задняя крышка. Такая модель больше подойдет для практичных людей, которые хотят выбрать просторный автомобиль.
  • Седан. Такая машина имеет стандартные четыре двери, два ряда сидений и отдельный багажник. Отличный вариант для городских поездок и дальних путешествий.
  • Минивэн. Этот тип кузова очень похож на универсал, но при этом здесь больше места, а водительское место слегка завышено, чтобы хорошо просматривать дорогу. Кроме того, у большинства моделей присутствует третий ряд, который при необходимости можно спрятать. Благодаря своей вместительности, автомобиль подходит больше для большой семьи.
  • Хэтчбек. Очень похож на седан, только не с вертикальной крышкой багажника, а с горизонтальной. В такой машине удобно перевозить объемный груз, ведь отделение для перевозки часто совмещено с салоном.
  • Внедорожник. Такую разновидность машины выбирают за ее умение справляться не только на городском асфальте, но и за его пределами. Большое количество интересного функционала помогает транспортному средству выбираться из различных ям, водных преград и других неприятных моментов, которые происходят на дороге. Автомобиль отличается своим просторным салоном и большими габаритами.
  • Кроссовер. На сегодняшний день, это самый популярный тип кузова. Такая машина умеет ездить по качественным дорогам или даже небольшому бездорожью.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться