Купить цветы: ИА «Кам 24»

Купить цветы

09 мая 2019, 15:17 4441

Красивый пышный букет цветов станет настоящим достоянием любого дома.

В праздничные дни в этих магазинах достаточно загружено, поэтому пользователям предлагают доставку цветов с помощью ресурса https://my-present.ru/dostavka-cvetov-russia/himki/.

Как подобрать цветы на различное мероприятие

Обычный букет цветов несет в себе такую энергетику, которая способна повлиять на общее настроение и расположение человека. Язык цветов активно продвигают на Востоке, распределяя цветы по аромату, цвету и запаху.

У каждого растения есть свое особенное значение, которое по-разному трактуется в других странах. К примеру, знаменитая роза на Востоке считается символом любви, а в Греции - страсти.

Признаком страсти в Испании считали долгое время гвоздику. Удивительно, но даже в России при Екатерине II был создан специальный “Реестр о цветах”, куда собирались все значения разнообразных растений.

Раньше язык цветов более активно использовали в разных странах, но и современный мир не отошел от этих правил. Чтобы лучше разобраться в букете, который собираются дарить на мероприятие, стоит обратиться к основным понятиям языка цветов. Наиболее популярны цвета:

  • Красный. Издавна такой оттенок считали символом страсти и любви. Специалисты обращают особое внимание на оттенки, ведь светло-красные лучше дарить друзьям или родственникам, а вот темно-красные или бордовые больше подходят для возлюбленных.
  • Желтый. Многие ассоциируют этот цвет с символом расставания или измены. Селам утверждает, что этот оттенок дарят людям солнца, которые несут в мир радость и добро. Очень часто такие цветы дарят знаменитостям.
  • Белый. Этот универсальный оттенок подходит для любого букета и выражает нежность, а иногда даже и траур. В современной культуре белые цветы символизируют невинность, поэтому их обычно вручают на свадьбы.
  • Оранжевый. Согласно правилам, выражает гордость, силу и власть. В качестве букета подходит больше для руководства.
  • Синие. На Востоке такие цветы дарят предпочтительно мужчинам, которые уходят в армию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

DavidkA | 18 января 2020 г, 03:22

Интересно написано. Я раньше не задумывался какие цветы покупать и как ориентироваться по цветовой гамме.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться