Гранитная плитка мощения: ИА «Кам 24»

Гранитная плитка мощения

17 апреля 2019, 17:44 2737

Благоустройство тротуарной части дороги и бордюров - один из важных вопросов, наравне с обустройством пространства вокруг.

Если некоторые подумали, что речь идет о частной территории, то это далеко не так. К примеру, если пройтись по улочкам Европы, то заметно, что обустройство тротуаров гармонично вписывается в общую архитектуру города. Для обустройства дорожек используют плиты мощения.

Основное назначение

Человек проводит на улице определенную часть жизни. Чтобы сохранить качество обуви и создать более удобные условия для прогулки, современные строители используют плиты мощения из гранита для обустройства территории.

Плиты мощения из гранита - современный и популярный способ благоустройства дорожек. Данный материал отличается от пиленой брусчатки благодаря своим размерам. У такой плиты есть свой ряд преимуществ:

  • Гранит достаточно долговечен.
  • Плита мощения из гранита устойчива ко всем атмосферным изменениям.
  • Устойчиво к перепадам температуры.
  • Не теряет своей внешней привлекательности спустя года.

Кроме того, гранитные плиты создают ровную поверхность, которая комфортна и безопасна для прогулок в любой обуви. Также камень дополнительно обрабатывают, что делает его противоскользящим. Таким образом, гранит обрабатывают следующими способами:

  • Полировка. Благодаря этой технологии, на готовой плитке создается зеркальный блеск, который проявляет натуральную красоту гранита.
  • Термообработка. Этот процесс создает шершавость на поверхности, что предотвращает скольжению.
  • Шлифовка. Эта технология является средним типом между полировкой и термообработкой.

Стандартная гранитная плита имеет минимальный размер 200х200, а максимальный - 600х600.

Все варианты гранитной плиты мощения можно приобрести на сайте Камень-Импорт. Каждый заказ разрабатывается индивидуально. Плиты изготавливают по персональному заказу, где учитывают толщину и размеры, поэтому готовый результат всегда отличается по цене.

Доверить работу изготовления необходимо специалисту, потому что только он сможет качественно и быстро предоставить готовый результат.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться