Как правильно выбрать платье полненькой девушке: ИА «Кам 24»

Как правильно выбрать платье полненькой девушке

19 марта 2019, 23:39 2676

Платье – это универсальный вид одежды, поскольку оно будет уместно в любой ситуации. Более того, именно этот предмет гардероба делает женщину нежной и обаятельной.

Лишние килограммы - это не повод отказаться от ношения платьев.

Главное, подобрать такой вариант, который будет оптимален для конкретного типа фигуры. Вечерние платья для полных людей призваны скрывать недостатки, и подчёркивать достоинства. Если фасон будет подобран правильно, легко получится сделать фигуру более изящной и стройной. Ознакомьтесь с рекомендациями стилистов и реально оцените своё отражение в зеркале, прежде чем отправляться на шоппинг.

Многие полагают, что платье должно быть прямым, без изгибов или же свободного кроя. Однако такое мнение в корне ошибочно. Не стоит прятать пышные формы в «чехол». Такой выбор только усугубит ситуацию. Пытаясь таким образом скрыть фигуру, женщина получает обратный эффект. К её весу визуально прибавляется ещё несколько килограмм. Силуэт должен быть исключительно полуприлегающим, бережно и аккуратно подчеркивающий формы. Однако платье ни в коем случае не должно сильно обтягивать фигуру. Желательно сделать акцент на талии. Оптимально подойдут силуэтные модели. Особенно это касается женщин с эффектной грудью.

Какую выбрать ткань для платья? В этом случае также стоит смотреть на вещи здраво. Полупрозрачные и воздушные ткани не добавят лёгкости. Пора избавиться от этого стереотипа. Важно, чтобы ткань держала форму. Это под силу только плотным полотнам. Тонкий трикотаж, а также блестящие вещи – это табу. Ткань должна мягко обтекать тело, но не концентрировать внимание на явных недостатках. Лучше отдать предпочтение броским насыщенным оттенкам. Это может быть синий, коричневый и даже красный. Черный цвет также стоит рассмотреть, а вот постельные тона и горизонтальный принт лучше исключить. При этом крупные элементы могут оказаться вполне уместные. Плюс, если они будут расположены в одной части костюма, к примеру, внизу.

Поспешите приобрести своё правильное платье. Предложений на рынке более чем достаточно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться