Монтаж любительского видео: выбор приложения и целесообразность: ИА «Кам 24»

Монтаж любительского видео: выбор приложения и целесообразность

18 марта 2019, 15:40 2556

Доступность и широкие возможности современной мобильной и цифровой техники позволяют владельцам снимать качественное любительское видео. Последнее может стать основой для семейного фильма, рекламного ролика, поздравления и т. д. Но чтобы придать сюжету законченность, сделать контент более интересным для зрителей, необходимо обеспечить ему достойную обработку – монтаж. Выполнить его можно при помощи специальных бесплатных программ. При выборе приложения нужно обращать внимание на несколько критериев.

Как подобрать приложение для любительского монтажа

Найти проекты данного типа можно в интернете. Они бывают платными, бесплатными, условно бесплатными. Первые обладают максимальным набором опций, а вторые – ограниченным. Последние ПО можно использовать без покупки или оплачивать отдельные инструменты. Выбор приложения зависит от частоты монтажа видео. Для разовых работ не целесообразно покупать продукт. Возможно применить платный с тестовым периодом или бесплатный.

Простота использования – важный критерий выбора ПО для новичка. Многие современные редакторы предполагают наличие пошагового описания каждой опции. Хорошим решением является удобный и простой редактор "ВидеоМОНТАЖ". Его разработчики выпустили для пользователей учебник, в котором можно узнать, как повернуть видео на 90 градусов, обрезать или соединить части отснятого материала, добавить надписи и спецэффекты и т. д. Другие важные критерии выбора:

  • системные требования к ПК;
  • язык интерфейса;
  • перечень доступных инструментов;
  • наличие автоматических функций для улучшения качества материала.

Для чего нужен видеоредактор

Современный видеоредактор может быть полезен и домохозяйке, и бизнесмену. Многофункциональные приложения, предлагаемые ведущими разработчиками, позволяют создавать мастер-классы, музыкальные клипы, фильмы для домашней кинотеки со значимыми событиями, презентации для рабочих и учебных проектов, поздравительные сообщения, ролики для праздников и многое другое.

Удачные приложения не ограничивают начинающего специалиста по монтажу, позволяя использовать интересные фоны, музыкальные композиции, заставки, картинки, титры, регулировать четкость, цветность, громкость, сохранять материал в разных форматах. Для решения поставленных задач не нужны специальные знания, а постоянный практический опыт позволяет перейти на новый профессиональный уровень.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Katya (гость) | 25 августа 2021 г, 03:10

хе, повернуть видео можно вообще в любом видеоредакторе. В том же Bolide Movie Creator два клика


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться