Лучшие детские книги всех времен и народов: ИА «Кам 24»

Лучшие детские книги всех времен и народов

22 февраля 2019, 14:57 3278

Книги – это отличный путь к саморазвитию не только для взрослых, но также и для детей, ведь именно благодаря литературе мы развиваем свое воображение и учимся мечтать. В нашем материале мы предлагаем вам ознакомиться со списком самых популярных детских книг всех времен и народов.

Рейтинг лучших детских книг

Книги для детей — это отличный способ весело и увлекательно познавать окружающий мир, открывать для себя что-то новое и развивать собственное воображение. В нашем списке мы отобрали несколько самых популярных детских книг всех времен и народов, с которыми стоит ознакомиться каждому ребенку.

  1. «Трещина во времени», Мадлен Ленгл. Это история о девочке, которая вместе со своей подругой и младшим братом путешествует сквозь Вселенную, чтобы найти своего отца – ученого, который занимается изучением возможности путешествий во времени.
  2. «Домик в прерии», Лора Инглз Уайлдер. Данная книга описывает нелегкую судьбу семьи, проживающей в суровых природных условиях, однако умеющей радоваться каждому дню и тому, что у них есть.
  3. «Чарли и шоколадная фабрика» Роальда Дала повествует о мальчике Чарли, которому, как и нескольким другим детишкам, выпала возможность посетить шоколадную фабрику.
  4. «Маленькие женщины», Луиза Мэй Олкот. Это история о четырех сестрах, их отношениях и взаимодействии, которая стала настолько популярной, что была экранизирована.
  5. «Хроники Нарнии», Клайва Стейплза Люьса рассказывает историю четырех детей, попавших в Нарнию – выдуманную страну, населенную удивительными жителям и волшебными существами.
  6. «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери. Данная книга с философским подтекстом повествует о любви, принятии, добре и лучших человеческих качествах.
  7. «Волшебник Земноморья», Урсула ле Гуин. Это история о мальчике, который научился магии и защитил родную деревню от врагов.
  8. «Там, где живут чудовища» Мориса Сандака рассказывает историю мальчика Макса, который перенесся в мир волшебных созданий.

Считается, что любовь к чтению и книгам можно привить с детства – главное, выбрать правильную историю, ведь интересный сюжет как ничто иное заставляет даже взрослых проводить часы за штудированием страниц. Поэтому, если вы выберете для своего ребенка увлекательную историю, наполненную волшебством и добром, - он, наверняка, полюбит те невероятные путешествия и эмоции, которые дарит нам книга. Читайте и наполняйтесь знаниями.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться