Особенности ухода и оформления бровей: модные тенденции и правила: ИА «Кам 24»

Особенности ухода и оформления бровей: модные тенденции и правила

21 октября 2018, 01:54 2769

Форма бровей играет огромное значение для современных представительниц прекрасного пола. Эта деталь облика формируется с учетом модных тенденций и ежегодно меняется. В 2018 году стилисты рекомендуют отдавать предпочтение природным изгибам. Брови не нужно тщательно выщипывать, но за ними требуется правильный уход и своевременное окрашивание.

Как выбрать форму бровей

В последние сезоны трендом для бровей являются натуральность и ухоженность. Для этого можно использовать разные тактики и приемы – татуаж, окрашивание, перманентный макияж. Если собственные волоски имеют очень тонкую структуру и незначительный объем, то допускается даже наращивание. Чтобы создать красивую форму бровей в новом сезоне, нужно:

  • удалять волосы только по верхнему контуру, выбивающиеся из общего ряда;
  • постоянно производить чистку лица для устранения дефектов на крупных дугах;
  • использовать нейтральные оттенки карандаша и теней;
  • следить за созданием мягкого изгиба, повторяющего надбровную дугу.

Получить больше информации об особенностях действующих трендов на женские брови можно на сайте https://www.review-makeup.com.ua, где регулярно публикуются новинки в области красоты, косметической продукции и парфюмерии.

Особенности коррекции и ухода

Форму бровей можно создавать любую, отходя от общепринятых стандартов и правил. Но они должны иметь красивый и ухоженный внешний вид. Доверять коррекцию желательно профессионалам. Это поможет исключить риск удаления волосков без фолликул, создания неравномерных изгибов над разными дугами и т. д. Важно, чтобы форма соответствовала особенностям лица.

Общие правила ухода за бровями предполагают:

  • соблюдение идентичной ширины и плавности для обеих дуг;
  • укладывание волосков в одном направлении;
  • удаление растительности между бровями;
  • заполнение промежутков специальными тушами и другими косметическими средствами;
  • обязательное подкрашивание светлых волосков.

Девушкам с квадратным лицом стоит прореживать брови у внешних углов. Круглолицым представительницам прекрасного пола необходимо отдавать предпочтение тонким и негустым вариантам оформления. Женщинам с треугольным лицом желательно избегать резких линий и вытягивания кончиков. Узнать больше об особенностях ухода, изучить новинки косметических средств, предлагаемых для этих целей можно, посетив портал Review-MakeUp.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться