Форум Камчатки: Сегодня камчатцев приглашают послушать стихи и песни на разных языках ИА «Кам 24»

Сегодня камчатцев приглашают послушать стихи и песни на разных языках

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом Минкульте, этот праздник учредила Генеральная конференция ЮНЕСКО в 1999 году, чтобы предотвратить исчезновение языков и максимально сохранить культурное разнообразие.</p>

<p>Ежегодные лингвистические вечера, проводимые краевой библиотекой, ориентированы на поддержку разнообразия языков, культур и традиций на территории полуострова.</p>

<p>Гостями встречи будут представители национально-культурных объединений Камчатки: чуваши, узбеки, ительмены, коряки, армяне и белорусы. Они расскажут о своих национальных языках и традициях.</p>

<p>Зрители узнают о культурных особенностях некоторых народов и услышат пословицы, поговорки, стихи и песни на разных языках.</p>

<p>Вход свободный. Начало в 18:00.</p>

<p>Без возрастных ограничений. Количество мест ограничено.</p>

<p>Справки по телефону: 25-19-85.</p> <p> </p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/79810.html

0 24 февраля 2021 в 20:22

1 (аноним) №1

А на пьяном языке чего нибудь будут стихоплётить? Это самый лучший язык во всем мире, прародитель всех языков.
24 февраля 2021 в 09:16

абориген (аноним) №2

Все это хорошо.... вот только некоторые национальности ведут себя по пословице- "..пусти свинью за стол, а она и ноги на стол...".... Посмотрите, что стало с Камчаткой- истинные камчатцы вынуждены уезжать, а приезжающие "гости" - совсем не тождественны уезжающим по всем уровням и понятиям...
24 февраля 2021 в 09:16

Камчадал обыкновенный (аноним) №3

Зачем далеко так ходить, я каждый день слышу на разных языках, в любой "узбечке", ТЦ и С-В...
24 февраля 2021 в 09:34

(аноним) №4

Спутник V мне в ляху! Когда появятся лекции о том, как вести себя в твиттере?
24 февраля 2021 в 09:35

Ы (аноним) №5

Недобросовестная конкуренция? Почему удалили предложение послушать "на иностранном языке" в 'узбечке'?
24 февраля 2021 в 11:51

Коля (аноним) №6

В узбечке все языки мира. И зараза тоже.
24 февраля 2021 в 12:28

Лена (аноним) №7

И какой после таких мероприятий патриотизм? Всё делают, чтобы выжечь русское в России.
24 февраля 2021 в 13:05

Житель камч (аноним) №8

Как достали эти шоу на Камчатке, уровень жизни просто жопа, а народу пытаются в парить как классно всё у нас. Из двух сот тысяч жителей, праздники посещают от силы тысячи две народу, а преподносят как будто все эти шоу таким спросом пользуются, это так важно, народу пытаются глаза замазать, я давно живу в многоэтажке, и большая часть жителей дома работу не могут найти, вот это веселуха для них, вот это концерты. А то открываешь новости КАМ24 а там одни праздники да приступление да всякая хрень.
24 февраля 2021 в 13:08

Гном (аноним) №9

Увы Елена ,но это так , с одной стороны продажные воровитые чиновники которых пичкают пиндозы , с другой диаспоры зарождающие протестное настроение , азерготня под покровительством Ердигяна не до султана тянет на себя имперское платьице, а Пыня ему по творяет в этом , потому что нет у нас ничего , ни идеи , ни цели , а лишь хапок по самые не хочу ,да по живиться .
24 февраля 2021 в 14:15

Гуано. (аноним) №10

Я на матерном пою, пригласите меня.
24 февраля 2021 в 18:00

Бусурманин (аноним) №11

Из каждой пятой тачки бусурманские напевы
24 февраля 2021 в 20:22