Форум Камчатки: Опрос на Кам 24: изменилось ли ваше отношение к медикам во время пандемии ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: изменилось ли ваше отношение к медикам во время пандемии

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Тема опроса звучит так: «Изменилось ли ваше отношение к медикам во время пандемии?» У посетителей сайта есть возможность выбрать один из трех вариантов ответа: «стал (а) относиться к медикам лучше, они показали, что готовы работать ради пациентов, жертвуя собой»; «стал (а) относиться к медикам хуже, они работают не ради пациентов, а только ради денег»; «мое отношение к медикам  не изменилось».</p>

<p>Проголосовать можно на <a href="https://kam24.ru/">главной странице</a> сайта или по <a href="https://kam24.ru/Content/Vote/kam24/id/423">этой ссылке</a>.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/79223.html

0 29 января 2021 в 16:37

Баба Нюра (аноним) №1

На Камчатке медики абсолютные нули.
27 января 2021 в 16:45

ДНО (аноним) №2

Как работали они ради денег, так и работают, если это можно назвать работой. Только жажда наживы, чтоб прокормить себя и детей. Медицина на дне.
27 января 2021 в 16:46

Царь Ёршиков (аноним) №3

Сделайте лучше опрос, как поступить с дворцом и его хозяином?
27 января 2021 в 16:48

Камчадал (аноним) №4

это точно про наших медиков опрос?
27 января 2021 в 17:17

Вячеслав (аноним) №5

Моё отношение не изменилось, оно как было хорошим, так и осталось. Спасибо за работу
27 января 2021 в 17:24

Ы (аноним) №6

Вячеслав (аноним), моё мнение тоже не изменилось, за деньги еще как то кое кто может что то делать, а за ЗП в гос.учреждениях они просто ходят на работу... уж извините, по результатам сужу...
27 января 2021 в 17:41

Дюха (аноним) №7

Толку то от этих опросов.Как в третью поликлинике раньше на отшибись лечили,так и сейчас.Хрен дозвонишься.А если ...о дозвонился,разговаривают с тобой так,как будто ты им год 1000р.,не отдаёшь.Мама знакомого инвалид лежала во второй месяц с восполением легких и Ковидом.Разговора нет,её вылечили,но за это время её даже не расчесали ни разу.Он сам спутанные в клоки волосы выстрегал.Ни говоря уже о пролежнях на заднице.Хотя врачи по телефонв говорили что ухаживают постоянно.И увезли её в 12:30,а привезли в приёмный покой в 18:00.Где её, лежачего инвалида возили целый день,покрыто тайной.В скорой сказали-"Делали КТ и другие анализы".Какие другие,целый день???Проверить невозможно,так как со скорой ему ехать запретили,а машины у него нет.Так что о какой медицине и врачах вообще можно говоить???
27 января 2021 в 17:55

Каккаие медики (аноним) №8

медсёстрам что выносят горшки и утки и кормят=да можно поблагодарить за неквалифицированный труд, но врача как нет так и не будет на Камчатке, даже материк демонстрирует ужас и разруху врач это призвание а не услуга!
27 января 2021 в 18:39

Эскулап (аноним) №9

Тоже считаю голосование ни о чём. Медиков то нет. Сейчас опять разводилово начнёт процветать, бабки ведуньи, дедки травники.
27 января 2021 в 18:52

Галя (аноним) №10

Медицинские работники с охоткой идут работать в "красную зону" . Переболели они коллективно в первую волну, болели все по разному. Кто-то и по два раза. Деньги платятся там не маленькие, и справедливо для врачей, медсестёр и младших медсестер, а вот буфетчиц как-то обошли стороной, типа они бессмертны, они как получали, так и получают. Несправедливо и обошлись с терапевтами поликлиник, они тоже рискуют, выезжая на вызов к больным, а там извините ковид и пневмания через одного. Терапевты поликлиник работают на износ, медсёстры сидят до полуночи, забивая статистику, им тоже тяжело и марально и физически, а оплата труда та же. Думаю злятся они от безисходности и весь негатив льётся на потенциальных больных. Я не оправдываю медиков, их злость оправдана нехваткой кадров и переизбытком больных. Представляете район, который обслуживает поликлиника, а теперь представьте на всех больных всего три терапевта. Когда им лечить, когда в коридорах конвеер из пациентов? Успеть назначить лечение, прослушать легкие и не ошибится. Выписать лекарства, открыть больничный, а потом звонить каждый день и узнавать, как больной себя чувствует. Большая редкость для врача выходной и праздничный день. Я пациент, которого лечили от ковидной пневмании. Увидела всю работу изнутри как амбулаторно, так и в стационаре. Плохого сказать ничего не могу, так как понимаю всю ситуацию, и медиков тоже, им действительно тяжело. Они ведь сутками в этих костюмах, масках и очках, в двух парах перчаток я говорю о стационаре. Врач с поликлиники была в перчатках, медицинском халате и простой маске, а им не платят за риск, и с сизами я так понимаю напряжно. Мне жаль этих терапевтов, они заболевают и так же получают лечение, как все, от своих же коллег.
27 января 2021 в 19:03

Дианка (аноним) №11

А мы елизовчане вообще помалкиваем... врачей нет, лечения нет, назначения ставить некому...
27 января 2021 в 19:32

авача. (аноним) №12

Вообще удивлена,когда это медсестры кормили и выносили утки,это делают санитарки за копеечную з/п,медсестру не допросишься давление измерить. А продавец,работая по 10 часов,в одной маске,с людьми больными или здоровыми ,неизвестно,чем его работа безопаснее медика,то же можно сказать и о водителях,парикмахерах и прочих,но им никто не доплачивает.Так,что не надо звиздеть здесь о тяжести труда медиков.
27 января 2021 в 19:33

Медик (аноним) №13

А вы все за что работаете? За спасибо? Пойдёте работать, если вам скажут, работайте на энтузиазме? И врач, призвание, что вы ли услуга, сами считаете врача обслугой, мне то, мне это сделайте, а этого не надо, мне лучше знать, чем лечить. Всё работают за зп, и в медицине не исключение, всем надо не воздухом питаться.
27 января 2021 в 20:03

Вера (аноним) №14

Лежала с ковидом в спид центре. Очень внимательные врачи и медсестры, на дверях палат висели номера телефонов, если вдруг ночью кому-то плохо и надо вызвать врача, доброе отношение. Совсем противоположное в первой поликлинике.
27 января 2021 в 20:24

Татьяна (аноним) №15

Терапевтический корпус краевой больницы, который переоборудовали в ковид госпиталь. Бойтесь за своих родных. Никакого ухода, если тяжело больной, забывают сделать инсулин при сахарном диабете, выражаются матом. Мой супруг после инсульта попал туда. Забрала из больницы с положительным тестом. Из выписки лечили арбидолом и гриппфероном. О состоянии больного никто из родных не может дозвониться. В каком ужасном состоянии я забрала супруга, мой вывод - это не медики, а алчные хищники, которые пришли за доплатой.
27 января 2021 в 20:46
Участник 0 Был вчера 06:42 Откуда
Петропавловск-Камчатский

AБB №16

Баба Нюра, а Вы аболютное что? Унизили людей тотально) довольны, что выразились?) Медики работают. Работают тяжело. На износ. Назвать Вам топ-5 мест, куда можно сходить со своим мнением? Хорошие у нас медики и точка.
383 сообщения 27 января 2021 в 21:28
Петропавловск-Камчатский

AБB №17

Докажите, что именно Вы в своей профессии безупречны.
383 сообщения 27 января 2021 в 21:31

авача. (аноним) №18

Медик,а народ ,в отличие от вас,работает почти что ни за что и не требует доплат за свой труд,а вы и до этого не копейки получали,знаю ,т.к в семье есть медики.
27 января 2021 в 21:38

авача. (аноним) №19

Медик,наши врачи давно не работают по призванию,вот здесь ты пи...шь.Мой внук исключение.
27 января 2021 в 21:40

авача. (аноним) №20

АБВ,вот ты звиздишь на износ,это точно
27 января 2021 в 21:42
Петропавловск-Камчатский

AБB №21

авача..не пижжу. Поверь.
383 сообщения 27 января 2021 в 21:45

Ы (аноним) №22

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
27 января 2021 в 21:50

Медик (аноним) №23

Авача, а 85 часов в неделю вместо 36 это не наизнос?
27 января 2021 в 21:51

Медик (аноним) №24

Призвание быстро улетучится, когда кругом плевки, унижения, хамское отношение, а то и по голове от нетрезвых граждан прилетит, или в квартире закроют.
27 января 2021 в 21:54
Петропавловск-Камчатский

AБB №25

Продам ёлку.
383 сообщения 27 января 2021 в 21:56

Лажа (аноним) №26

А с чего оно должно поменяться? Как были ТВАРЯМИ в белых халатах так и остались!!!
27 января 2021 в 22:03

Sun (аноним) №27

В первую волну (конец мая , середина июня) лежал в ГБ 1. Неврологическое отделение. Спасибо всем сотрудникам. Молодцы - порядок и чистота, уважительное отношение к пациентам. С заботой и вниманием. Мои наилучшие пожелания коллективу!
27 января 2021 в 22:07
Петропавловск

бессмертный №28

Отношение не изменилось. Люди делают свою работу, каждый как может или как умеет. Можно только порадоваться, что за время пандемии некоторые из них получают достойную зарплату
169 сообщений 27 января 2021 в 22:49

Экс-медработник (аноним) №29

Изменилось! Они, как и остальные чиновники стали обращаться с народонаселением! Призвания давным-давно никакого нет(единицы исключение), они другого не умеют просто... А когда бываешь в наших медучреждениях, то ощущение, что ты в фильме про доктора Менгелле...
28 января 2021 в 07:23

Малыш и Карлсон (аноним) №30

Изменилось.В худшую сторону.Ни чего доброго на ум не приходит.Раньше работали спустя рукава, в нынешнее время просто забили на всё. Самая не уважаемая профессия.
28 января 2021 в 08:33
Участник 0 Был 11.02.2021 в 23:35

Астроном №31

Спасибо медикам 1й городской больницы за лечение.
1 сообщение 28 января 2021 в 08:47

Оптимист (аноним) №32

тем, кому не нравится ситуация со здравоохранением на Камчатке и вообще в России - не расстраивайтесь, будет ещё хуже
28 января 2021 в 08:52

Вицка (аноним) №33

У меня положительный опыт с врачами при ковиде, все делали именно тогда, когда было обещано. Лечить не лечили, прописали, но пила то, чем лечила всегда гриппы и ангины (что то из этого пересекалось с прописанным от ковидлы).
28 января 2021 в 09:14

Иваныч (аноним) №34

Моё отношение не изменилось, оно как было хорошим, так и осталось. Рад, что власти стали обращать внимание на ужасные условия их труда, стали что-то там доплачивать, хотя было бы лучше целом пересмотреть условия оплаты их труда, убрать к чертовой матери этих кровососов в лице страховых компаний и вернуться к советской системе прямого финансирования. Сэкономили бы во благо медицины и здоровья людей половину выделяемых на медицину денег.
28 января 2021 в 10:55

ой (аноним) №35

Мало осталось истинных лекарей среди медработников... их и раньше было не много, а сейчас и вообще единицы. Что можно говорить о враче, который ищет методы лечения в интернете, при пациенте(который тоже перед посещением врача в интернет залез)? Страшно посещать поликлинику, никто там никому не нужен, и сидеть по 4 часа под кабинетом тоже не каждый сможет.
28 января 2021 в 11:55

авача. (аноним) №36

Медик,знаю буквально,сколько вы работаете и знаю сколько вам залатили,у нас моряк ,работая 1/8 не получает такие деньги,а работа уиних потяжелее и поопаснее чем у вас,бездарных и бездушных и недобросовестных.
28 января 2021 в 12:02

авача. (аноним) №37

Моряк 16/8
28 января 2021 в 12:03

Дед Ахмед (аноним) №38

Если ты попал в третью поликлинику и ушел оттуда живой, тебе крупно повезло. Квалификация так себе, отношение жесть, везде толпы народа. минздраву или кто там должен следить - глубоко то самое. Не знаю, что сейчас в стационарах, но амбулаторное звено - лучше не попадать. А как не попадать? вот то то и оно.
28 января 2021 в 12:38

Медик (аноним) №39

Авача, а слабо сутки покататься, не вылезая из машины, а что, я всё равно в одного работаю
28 января 2021 в 14:10

Медик (аноним) №40

Авача, у меня брат в морях, зарплата брата-моряка с моей и рядом не стояла
28 января 2021 в 14:12

Медик (аноним) №41

И сотрудники у меня не все живы
28 января 2021 в 14:15

земляк (аноним) №42

наши медики в частных клиниках на нормальном оборудовании работают. А в поликлиниках полномасштабное импорто замещение с союзных республик
28 января 2021 в 14:57

авача. (аноним) №43

Медик,у тебя сотрудники не все живы,?так лечите,а в море экипажами гибнут.И З/П МЕДИКА ЗА 15 ДНЕЙ ПАНДЕМИИ СОСТАВИЛА 400ТЫ,А МОРЯК ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ ВСЕГДА И ЗА ТРИ МЕСЯЦА ЗАРАБОТАЕ.
29 января 2021 в 16:37