Форум Камчатки: Власти Камчатки не собираются смягчать режим ограничений для общепита ИА «Кам 24»

Власти Камчатки не собираются смягчать режим ограничений для общепита

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Авторы обращения <a href="https://www.instagram.com/taran_ag/">написали</a>, что у них есть обязательства по аренде, коммунальным услугам, кредитам, зарплате, налогам, а посетители даже вечером перестали идти в кафе и рестораны, так как не видят смысла сидеть в заведениях до 23 часов. При этом, как отмечается в послании, со стороны государства даже речи не идет о дополнительной поддержке.</p>

<p>Авторы утверждают, что кафе и рестораны строго соблюдают  рекомендации Роспотребнадзора. «Однако, несмотря на это, предприятия общественного питания с залами обслуживания объявлены главным пособником распространения коронавирусной инфекции. Между тем это ни в коей мере не соответствует действительности. 16 октября 2020 года Вы своим постановлением запретили работу предприятий общественного питания после 23:00. Мы уважаем Ваши решения, принимаемые, кроме всего прочего, для достижения благой цели. Однако конкретно эта ограничительная мера, во-первых, не подкреплена никакими объективными доказательствами её необходимости, а во-вторых, не имеет эффективности», – говорится в обращении.</p>

<p>В письме к губернатору отмечается, что по данным санитарных врачей, основным место распространения инфекции является общественный транспорт, но не заведения общепита.</p>

<p>«Владимир Викторович, мы не спекулянты. Мы – ответственные предприниматели и мы несём огромные убытки. Просим Вас провести с предпринимателями сферы общественного питания встречу, на которой мы объективно, с предоставлением цифр, расскажем, как обстоят дела», – добавляют авторы послания.</p>

<p>Тему ограничений для заведений общепита губернатор затронул сегодня на совещании в региональном правительстве. <strong>Владимир Солодов</strong> заявил, что отмена ограничительных мер пока не обсуждается.</p>

<p>«Меня особенно беспокоит режим работы предприятий, в том числе предприятий питания. Юлия Сергеевна (Морозова – ред.), у меня просьба вместе с представителями бизнеса обсудить, потому что на мое имя поступают открытые письма о том, чтобы снять ограничения до 23 часов. Это невозможно, более того, сейчас рассматривается другое ограничение – до 21 часа», – заявил глава региона.</p>

<p>Он поручил министру экономического развития и торговли края <strong>Юлии Морозовой</strong> провести встречу с предпринимателями и представителями Роспотребнадзора и обсудить дополнительные санитарные требования к работе заведений.</p>

<p>«Я понимаю нежелательность таких ограничений <…> но здоровье превыше всего, и если мы не предпримем дополнительные меры по соблюдению требований санитарных, то я не могу исключить, что нам такие ограничения (работы заведений общепита до 21 часа – ред.) придется вводить», – добавил губернатор.</p>

<p>Как сообщало ИА «Кам 24», по состоянию на утро 30 ноября в крае под наблюдением медиков находится 1 357 человек с коронавирусом. В больницах лечатся 538 человек (44 пациента были госпитализированы за минувшие сутки), 25 пациентов с COVID-19 находятся в реанимации. Коечный фонд в крае составляет 680 мест, 142 из них – свободны.</p>

<p>С начала пандемии на Камчатке от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 75 человек.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/78012.html

0 1 декабря 2020 в 10:17

Ерунду городите (аноним) №1

А где-то есть какие-то ограничения?
30 ноября 2020 в 13:56

Ну тупые (аноним) №2

Да, ограничения есть, у солдава на бумажке, а по факту их нет, так что не паримся, проезжаем мимо.
30 ноября 2020 в 13:59

Ненавижу (аноним) №3

Ребята,вы там ,что ,попутали?цель то и есть вас уничтожить,как мелких предпринимателей,вас не станет,шмяны откроются...масква прибудет,закрывайтесь...Камчатка вошла в десятку умирающих областей,какой там край,скоро одни села будут,регресс прогрессирует...
30 ноября 2020 в 14:17

Вицка (аноним) №4

Да зае*али вы с этой клоунадой, дайте людям нормально выживать. Ваши сказки уже не смешны, неинтересны и омерзительны в плане лжи людям в глаза!
30 ноября 2020 в 14:22

ЙА (аноним) №5

Вицка, будешь картошку с луком?
30 ноября 2020 в 14:29

Ромик (аноним) №6

Попросили отменить ограничения - отменили до 21:00 ))))
30 ноября 2020 в 14:35

...твою мать (аноним) №7

Ребята-предприниматели, зубы показывать надо было ещё весной-летом, а не прогибаться. А сейчас ваши "письма мелким почерком" эту власть точно не проймут...
30 ноября 2020 в 14:42

Камчадал (аноним) №8

Ковид головного мозга.
30 ноября 2020 в 14:48

Прогиб (аноним) №9

Зная, что это второразрядное краевое правительство под управлением губернатора, не способно к противостоянию в вопросах демократии и прав человека, владельцы ресторанов и кафе продолжают выражать В. Солодову свою безграничную снисходительность.
30 ноября 2020 в 14:55

Трифон — принц Камчатк (аноним) №10

Открывайте свои лепрозории на Сыпучке. Розалитта будет приходить к вас за 0,7 скотча ночью для неспящего Вовочки...
30 ноября 2020 в 14:57

земляк (аноним) №11

а всё таки мы живем в сказочной стране под управлением сказочных Д, которые думают что пик активности вирусов после 23:00))))) а маска-тряпочка на лице спасает от всех смертельных вирусов
30 ноября 2020 в 14:58

Такт (аноним) №12

При любом раскладе, Камчатка – в глубоком упадке, вымирает, полностью зависит от цен на энергоносители, да и вообще, раз вы (владельцы ресторанов и кафе) такие немощные, не придется вам более возлежать на вершине могущества, прикрывшись своим ложным идолом.
30 ноября 2020 в 15:00

земляк (аноним) №13

всё сделано для того что бы окончательно похоронить малый и средний бизнес в стране. долги предприятий растут, продажи в элементарных бытовых сферах на максимальном минимуме, денег у людей всё меньше и меньше, рост преступности (недавняя попытка вскрыть банкомат). и это только начало. страна скоро окажется в хаосе, а руководству страны пофигу, у них бизнес за границей, недвижимость, детки конфетки получают образование тоже за границей потому что в нашей стране они убили образование, мед помощь получают в иностранных клиниках и т.д. эти люди не видят свою жизнь и жизнь своих родных и близких в нашей стране.
30 ноября 2020 в 15:09

hfgfjhgf (аноним) №14

Земляку: заглядывая немного ну или много дальше могу сказать, что руководству страны не просто пофигу, перед ним стоит абсолютно реальная цель - освободить территории: создать людям невыносимые условия проживания, кто-то загнется, кто-то сам переедет... Некоторые "слепцы" любят говорить, что это лишь теории заговора. Так вот, эти теории уже по-полной материализуются.
30 ноября 2020 в 15:26

Вицка (аноним) №15

Опять видимые бесполезные меры... Хайп хайп хайп (произносить голосами из заставки "Фильм Фильм Фильм!")
30 ноября 2020 в 15:28

Вицка (аноним) №16

Опять видимые бесполезные меры... Хайп хайп хайп (произносить голосами из заставки "Фильм Фильм Фильм!")
30 ноября 2020 в 15:29

Смешно (аноним) №17

Да кто щас ходит по этим рыгаловкам? В нашей помойке приличных заведений то нет. Одни бичовники.
30 ноября 2020 в 15:29

Не верю власти (аноним) №18

Рестораны закрывают чтоб люди бухали, так как выпивающего корона не берет. С другой стороны чтоб напивались паленки, так как она убивает не смотря на возраст и хронические заболевания как корона, и в этом случае можно будет для отчёта сослаться на ков-19. А то что люди ходят в масках, не получая достаточно кислорода, получают заболевания от кислородного голодания (грубо говоря), это правительство допускает и способствует любым методом подписывая ... приказы и ограничения. Демократия перешла в диктатуру, а мы это допустили. Как говорят "ВВП поднял с колен, и загнул раком, теперь имеют и в 'хвост' и в 'гриву'. "
30 ноября 2020 в 15:37

Горожанин (аноним) №19

Узбечки закройте там вообще людей травят
30 ноября 2020 в 15:41

Плебс (аноним) №20

Смешно. Вот именно, что смешно читать подобных снобов. Я одна умная, в белом пальто стою красивая. Ну так и переедьте в культурную или иную столицы, правда сомневаюсь, что уровень вашей обеспеченности посволит вам посещать заведения, которые вам, с ваших же слов, по вкусу. Иначе бы вы не тёрлись на подобных ресурсах, навязчиво демонстрируя нам своё ЧСВ. А мы ходим. И в кафешки и в столовки, и даже, да простит меня всемилостивый Аллах, в пловки с шашлычками, не гнушаемся кофе с автомата со взятыми из дома бутербродами и чебуреком с шаурмой, купленными в окошке киоска. А всё лишь потому, что у нас нет ванильных иллюзий относительно реальной жизни.
30 ноября 2020 в 15:49

Коля (аноним) №21

Давно бы узбечки закрыл все . Воды там даже нет. Смотрю там и гастры и полиция и контрактники. И бомжи и сезоники. Весь цвет прибывшего население на камчатку. Лучше бабушек с пирожками верните из 90 ых. Они хоть дома а чистых условиях готовили.
30 ноября 2020 в 16:10

У Джамшутки (аноним) №22

Никаво не слюшай шашлык кюшай. Приходи ка мне, сегда аткрыта бухай висились круглый сутками
30 ноября 2020 в 16:21

Гаражанин (аноним) №23

Горожанин, не неси пургу. С конца 80-х регулярно ем плов, пельмешки, кальмар с марковичами в узбечках, ни разу не траванулся. Просто надо знать, куда ходить. А то, что Тузик с авачей за памойкой давеча бливали, так то самагонку ключница делала, а узбечки здесь вообще не причом.
30 ноября 2020 в 16:51

Вицка (аноним) №24

Опять комментарии трут, лучше бы орфографию своих статей проверяли
30 ноября 2020 в 16:54

Ольга (аноним) №25

Все детство пила газировку из одного стакана в автомате. Странно, не болела и до сих пор жива, даже размножалась.
30 ноября 2020 в 17:00
Участник 0 Был 31.12.2020 в 04:15 Откуда
Оттуда

Wellwisher №26

Работать разучились. При СССР все кабаки в 23-00 закрывались - и ничего, давали прибыль и перевыполняли планы...
Доброжелатель
1941 сообщение 30 ноября 2020 в 17:19

Елена Петровна (аноним) №27

Правильно сделали!!!! Пир во время чумы - реально!!!!!!
30 ноября 2020 в 17:23

Дума (аноним) №28

И сам Солодов, как один из самых последовательных эгоистов, очень любит свои постановления. И поклонники Солодова их тоже любят. В контексте постановлений, он (губернатор) не говорит об отдельных существах-работодателях, речь идет о единой бесформенной массе предпринимателей. Подавление воли бизнесменов прошло на «раз-два», и любые обращения в адрес губернатора уже не остановят отрешение предпринимателей от ими же созданных предприятий.
30 ноября 2020 в 17:24

Моряк (аноним) №29

Плебс (аноним) | 30 ноября 2020 г, 15:49 - Да правильно всё человек сказал, про местные тошниловки, которые нормальный люд просто брезгует посещать. Я побывал во многих заведениях Европы, Азии и США, поэтому есть с чем сравнивать. А вы вообще хоть раз с Камчатки то выезжали, за исключением дешёвых бич-путёвок в Тайланд и Турцию, где уровень схожий с вашим "обеспечением"? ))))))))))))
30 ноября 2020 в 18:05

Плебс (аноним) №30

Моряк, моряк, почему ты грустишь? Возь папиросу, хлопни винца и песенку спой про сундук мертвеца. Был я в Юго-Восточной Азии в частности, где прожил почти пять лет, где еду, перед тем как её приготовить показывают тебе, что она живая, я про морепродукты. Только не надо меня опускать на уровень пониже в сравнении с собой, что ты такой в разговоре оказываешь мне услугу, спускаясь до общения со мной, я прекрасно разбираюсь в кухне и знаю, как и что готовят, я прекрасно разбираюсь в специях и соусах, которых вам не подадут нигде, за исключением нескольких портов. Ну если у нас на полуострове не развилась культура еды, то это не моя проблема, так и что, теперь не есть? Из зол всегда выбирают наименьшее. Еда, приготовленная на открытом огне, одно из них. Ну ты та крутой, я тебя обниму, все дела.
30 ноября 2020 в 18:44

(аноним) №31

Сноб сноба видит издалека :)
30 ноября 2020 в 18:48

Плебс (аноним) №32

Wellwisher то небось упарывается в шахте в хлам на золотодобыче и вытирая пот, текущий со лба в три ручья, изрекает гуглю в смартафон: окей, гуголь, напейши этим порозитам, што они работать разучились.
30 ноября 2020 в 18:54

Маня (аноним) №33

"Основным место". Отредактируйте недопечатки.
30 ноября 2020 в 19:58

Сибарит (аноним) №34

Эти меры лоббирует шамоян, чтоб прибыль пробочкам была? Это пойло пить - себя не уважать!
30 ноября 2020 в 20:00

Плебс (аноним) №35

Сибарит, таких, как ты, мы видим в инторнети каждый день, есть у тебя что-либо ещё, чтобы привлечь наше внимание?
30 ноября 2020 в 20:26

правонарушитель (аноним) №36

так при чём тут Солодов ..он самостоятельные решения вроде не принимает ..всё по указке из Moscow ..не уж то никто не заметил ?? все ограничительные решения из Москвы у нас зеркалятся через несколько дней !!
30 ноября 2020 в 20:49

Катерина (аноним) №37

Ох уж эти ненасытные рестораторы! Пенсионерам бы кто помог.. Они-то скромно молчат
30 ноября 2020 в 20:53

Слонёнок идиот (аноним) №38

Предприниматели рабы. Надо ставить вопрос о компенсации бизнесу потерь вызванных решением властей. А не пытаться убедить в необоснованности. Слонёнок, это исполнительный пёсик. Сегодня ограничил, а завтра налоги потребует
30 ноября 2020 в 21:43

Пумба (аноним) №39

Да их тупо надо как гусениц собирать и убивать, иначе они сожрут всю листву, Природа не врёт.
1 декабря 2020 в 06:48

Ха-ха (аноним) №40

Игровой бизнес тоже 14 лет назад запретили...а толку?
1 декабря 2020 в 10:17