Минобороны пообещало отдать краевым властям землю в городе Елизово

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, о передаче земель договорились губернатор края <strong>Владимир Солодов</strong> и командующий Тихоокеанского флота <strong>Сергей Авакянц</strong>.</p>

<p>«Хочу поблагодарить командование ТОФ за очень конструктивное, слаженное взаимодействие, которое сейчас налажено по передаче земельных участков. Особенно хочу отметить, что сдвинулась работа по участку на 26 километре в городе Елизово. Долгие годы Камчатка пыталась добиться этого решения, наконец, оно принято: есть понимание, что эти площадки будут высвобождены для жилой застройки. Тем самым мы получим возможность наращивать темпы жилого строительства и решим наболевшие вопросы, связанные с обликом наших городов. Договорились, что и впредь с Минобороны продолжим работу по передаче земельных участков нам в край», – прокомментировал договоренность Владимир Солодов.</p>

<p>В краевом кабмине отмечают, что в Петропавловске-Камчатском, Елизовском районе и других населённых пунктах есть перспективные площадки под застройку, но они принадлежат Министерству обороны и фактически не используются. Долгие годы проблему передачи неиспользуемых участков не удавалось сдвинуть с мёртвой точки.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/76724.html

0 25 сентября 2020 в 15:57

Гном (аноним) №1

На кой ляд мы тогда выбираем слоников менеджеров!? ,если земли дальневого востока под вояками ,значит вояк и будем выбирать в губернаторы , как было раньше.
25 сентября 2020 в 04:59
Участник 0 Был сегодня 20:08

Абсолютно никто №2

Минобороны - передаст
251 сообщение 25 сентября 2020 в 06:51

Урфин Джус (аноним) №3

Слава российским военным, камчатскому губеру и другим деревянным изделиям
25 сентября 2020 в 07:51

Студент-призывник (аноним) №4

А мы побещали явиться на осенний призыв
25 сентября 2020 в 09:31

Ы (аноним) №5

Ну да, земли то мало где можно строить на Камчатке...
25 сентября 2020 в 11:02

Злыдень (аноним) №6

Просто вояки не понимают, что у них земли фактически отжимают... Тоже мне, стратеги... Коснись чего - граница рядом, а развернуться в.ч уже не смогут где захотят, т.к это уже не их земля... Потом не удивляйтесь, что земля окажется в собственности у китайских бизнесменов.
25 сентября 2020 в 15:57