Победа Солодова на выборах губернатора обрадовала камчатских общественников

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>«Для камчатцев, я думаю, это хороший, перспективный выбор. Я бы хотел отметить три момента, касающиеся непосредственно нашего нового губернатора. Во-первых, - это его открытость. С первого часа пребывания на полуострове он открыл для всех свой Инстаграм. Люди получили возможность напрямую общаться с главой региона, задавать вопросы и решать свои проблемы. Второй момент – это умение работать с командой. Он четко выстроил новый, динамичный темп работы своей команды – и тех, кто местный, и тех, кто пришел вместе с Солодовым. Я думаю, это все оценили. И третий – смелость человека. Несмотря на тяжелейшую ситуацию, связанную с пандемией, он проехал по всем районам Камчатки. И на северах с их непростой ситуацией, где народ властям уже давно не верит, тоже побывал. Вот на этих трех китах, наверное, и основывается такой хороший результат. Я надеюсь, эти темпы работы не будут сбавляться», – приводит пресс-служба краевого правительства мнение главного редактора издательского дома «Камчатское время» <strong>Евгения Сиваева</strong>.</p>

<p>Председатель Совета Камчатской региональной общественной организации «Содружество» Гусейнов Рамазан Валимамед оглы полагает, что выбор камчатцев был закономерен в силу высокого темпа, который задал Владимир Солодов с первых дней работы на посту главы Камчатского края и его усилий по решению застарелых проблем каждого населенного пункта и Камчатки в целом.</p>

<p>«Результаты прошедших выборов для меня были закономерны и ожидаемы. Прошли они цивилизованно, в соответствии со всеми требованиями. Все кандидаты, на мой взгляд, были достойны, но Владимир Солодов явно выигрывал за счет своей активной позиции, внимательного отношения к жителям края, их вопросам и озвучиваемым проблемам… Полагаю, что наш край и в дальнейшем будет развиваться в таком же темпе и надеюсь, что все жители Камчатки поддержат в этом нашего избранного губернатора. А мы, представители общественных организаций, сделаем все от нас зависящее, чтобы помочь Владимиру Солодову в развитии региона. Я желаю ему удачи и успехов на этом посту», – сказал <strong>Рамазан Гусейнов</strong>.</p>

<p>Он отметил позитивные изменения, происходящие с того момента, как Владимир Солодов в апреле текущего года приступил к исполнению обязанностей губернатора. В качестве примера председатель «Содружества» особо выделил создание «Центра развития Камчатки» и проект «Город для жизни».</p>

<p>Свою позицию в поддержку Владимира Солодова высказала в беседе с пресс-службой краевого правительства и представитель общественной организации союза пенсионеров Северо-Востока <strong>Валентина Лунева</strong>.</p>

<p>«На самом деле выиграла и Камчатка, и Владимир Солодов. Он уже добился, что строительство краевой больницы продолжилось, выделил деньги на детские площадки, а это самое главное для маленьких детей. Остановил стройку винно-водочного магазина у детской площадки на Северо-Востоке. И постоянно встречается с людьми, с жителями: каждого спросит, каждого выслушает – вот, что самое главное! Завоевать доверие людей за такой короткий срок, я думаю, это многого стоит. Даже для нас, пенсионеров, такой молодец – организовал поездки на отдых. С пандемией мы, конечно, устали все – тяжело было пенсионерам. И вдруг нам разрешили выйти из своих квартир и выехать организованно на отдых, дали автобусы бесплатные. Все были очень довольны», – сказала Валентина Лунева.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/76572.html

0 18 сентября 2020 в 13:27

41" (аноним) №1

За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку.
17 сентября 2020 в 12:23

Кузьмич (аноним) №2

Ждите что будет дальше.
17 сентября 2020 в 12:24

Андрей (аноним) №3

А кто следующий ? Ему язык в ж... поглубже засунет?..
17 сентября 2020 в 12:32

Общество Поддержки Губернатора (аноним) №4

Победа нашего Губернатора была ожидаема и закономерна, другого результата невозможно было и представить. И наше Общество очень гордится тем, что внесло существенный вклад в формирование позиции электората Камчатки. Мы и дальше будем поддерживать нашего дорогого и уважаемого Губернатора и очень надеемся на взаимность!
17 сентября 2020 в 12:55

Ответ Молоту (аноним) №5

Журналист сидит на подачках гос.бюджета. Мнение приезжих камчатская общественность не спрашивает. Пусть у себя дома порядки устанавливают. Лунева также на подачках бюджета сидит. Где камчатская общественность?
17 сентября 2020 в 13:08

правда (аноним) №6

Этой мадамочке Сиваевой я бы ответил так. 1. Открыть свой инстаграмм это не геройский поступок. И я бы открыл. На любом форуме люди так и общаются. Главное- что ты делаешь/выполняешь. 2. Умение работать с командой это относится ко всем работающим людям. Любой человек работает в коллективе. И конечно же он не бьет и не ругается постоянно с коллегами по работе. А Солодов- руководитель в команде (банде), конечно его будут слушать и выполнять его поручения. Как уборщица в ТЦ выполняет свою работу и поручения... 3. Смелость... в чем она_? Если он НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ и НЕ ОТВЕТИТ.... У нас в созданной президентом вертикали власти отсутствует персональная ответственность чиновников перед населением. Вот например минздравша ... она в январе всему края и всей стране СОВРАЛА о готовности края к эпидемии, о наличии СИЗ, аппаратов ИВЛ.... а приехал слоник (пардон) ВрИО) и оказалось, что медики все болеют из отсутствия СИЗ, ИВЛ всего 14 штук...лекарств нет... И только благодаря москвичам, которые все привезли, в том числе и новые схемы лечения... прекратились смерти от ковидлы. А что минздравша_???? Не смотря на то, что на ее совести 6 десятков смертей....она по прежнему на свободе. А слоник (пардон) губер_? А он не причем.... Он выполняет распоряжения и указания своих хозяев. Так, что не надо тут очередную порцию лапшы вешать людям на уши..... Единичные, хаотичные (где программа развития Камчатки) потуги губернатора показать свою работу на благо населения- это элементарная реакция выживания...что бы быть назначенным. Не больше, не меньше... Прорывов не было и не будет. А про новую краевую скажу так. Любого горожанина возьми и спроси- что надо сделать в первую очередь, что бы не было революции, поджогов и бунта кровавого- он скажет- СТРОИТЬ КРАЕВУЮ!!!! И слоник тут не при чем, он не хочет висеть на вилах..... вот и все.
17 сентября 2020 в 13:20

(аноним) №7

Смешно читать.
17 сентября 2020 в 13:23

Змей (аноним) №8

Подождите он нам принесёт еще много сюрпризов и мордатый нам вспомнится с теплотой в сердце .
17 сентября 2020 в 13:28

Ответ правде (аноним) №9

"правде". Вы что ли на вилы будете поднимать? Болтуны из интернета. И культура так и прёт. Можно не любить власть, но оставаться в границах правил нормального общения. А не обзывать действующего губернатора анонимно из-за угла. Выйди перед зданием правительства, повесь табличку обо всём чё тут писал, раз такой смелый. Покажи личико.
17 сентября 2020 в 13:29

Хаба-Бело (аноним) №10

Ответ правде. Да вышли бы и вышли бы тысячи людей... Но у нас КАРАНТИН.
17 сентября 2020 в 13:33

правда (аноним) №11

Ответ правде (аноним) | 17 сентября 2020 г, 13:29 ----- Отвечаю. Если бы вы- подлизы и властьдержащие вели честную и порядочную работу.... то народ бы к вам и приходил в открытую... А так- вы наперсточники... Сколько раз уже люди обращались в высшие инстанции- ответов или нет, или пересыл идет на нижнее звено. Тупик. А ведь при СССР такого не было. Вы у людей ВЫБОРЫ отобрали. Опустили людей ниже плинтуса пенсионной реформой. Подачки по 100 рублей кидаете... а еще и требуете к себе уважительного отношения через палки, посадки, штрафы, да суды. Твари зажравшиеся. Обложили себя полицаями да росгвардейцами от страха перед народом и крадете, крадете, крадете.... Да вас не на вилы сажать надо-много чести.... а народным судом прилюдно на площади судить, а потом в кандалы и на Колыму!!!!! И потом... открытый ты наш...Сам то что не назвался_?
17 сентября 2020 в 13:40

Спасибо, "благодеятель" (аноним) №12

Организовать поездки пенсионерам в разгул пандемии и режима самоизоляции-это просто высший пилотаж!! Не, ну а чё, попытался как мог снизить нагрузку на Пенсионный фонд. И ещё раз показал всем, что наши нищие пенсы не могут лишний раз себе позволить съездить, погреть косточки в термальных источниках и поэтому ради такой халява не побоялись даже рискнуть остатками здоровья и зацепить ковидлу. Эта полоумная Лунёва в своем уме вообще? Или от раболепия последний стыд растеряла? Я бы в жизни своих пожилых родителей на такое сомнительное мероприятие не отпустила. Да, Слава Богу и они ещё и из ума не выжили, вестись на такое.
17 сентября 2020 в 13:51

Явалялся (аноним) №13

С него губернатор, как с Илюхина балерина )))))))))
17 сентября 2020 в 13:54

И смех и грех )))) (аноним) №14

Без обид, но Солодов - Ни рыба, ни мясо, какой может быть губернатор с этого овоща?! Запихал насильно нам товарищ Трутнев своего блатного племяшку, вообще не обладающего какими-либо выдающимися достижениями мыслей и характера, безынициативного, вялого, нерешительного, не имеющего даже четкой жизненной позиции. Что вообще добился этот мальчишка сам за свои 30 с копейками лет?
17 сентября 2020 в 14:06
Участник 0 Был вчера 01:21

фффф №15

Слышал, что руководство 1 детской поликлиникой, скажем так, помягче - рекомендовала голосовать за этого ...в очках который ... .... так что сколько там его выбрало из числа пришедших?
3342 сообщения 17 сентября 2020 в 14:06

ЩИТ И МЕЧ (аноним) №16

дайте им конфеты-зачем они легли- не бойтесь вы все заснёте ,это не больно. Вот что делает система с свободной волей- окончательно в рабов и попрошаек превратили, интересно почему они не работали всю жизнь и черный нал по падушкам тырили- трутни те кто жалуется на пенсию,если маленькая то сам ты и виноват что не работал и обманывал сам себя!Сегодня эксперты бьют тревогу: уже к концу года мы можем получить новый всплеск смертности от инфекционного убийцы номер один – туберкулеза. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует прирост летальности от "чахотки" до 1,9 Давай Лунёва дальше паразитируй и развращай .
17 сентября 2020 в 14:14

Мда.. (аноним) №17

Обрадовала говорите, общественность.? Ну.. Ну... Кам24 вы ведь любите всякие опросы делать.. Вот и разместите опрос с вопросом:"Обрадовала ли вас победа Солодова на выборах?". Но ведь не разместите же... Слабо мнение граждан узнать!?
17 сентября 2020 в 14:23

Борода (аноним) №18

Жители недовольны, а какие то общественники радуются
17 сентября 2020 в 14:41

Дальше нельзя (аноним) №19

такие отчёты терпеть Сергей Хабаров.сказал, Кроме того, 457 раз через кол-центр жители вызывали на дом терапевтов и 108 раз – бригады скорой помощи. Общая длительность разговоров специалистов со звонившими составила 44 995 минут, что соответствует более 31 суткам непрерывного общения. Обратиться по вопросам здравоохранения камчатцы могут по телефону 8-800-300-49-19. Напомним, кол-центр по вопросам здравоохранения работает на базе ГКП «Единый ситуационно-мониторинговый центр». Учреждение также обеспечивает функционирование системы «112» на Камчатке. Солодов ты совсем слепой ,чудовище кАК Этот бред понимать Скольких Ты убил Хабаров и скольких сделал инвалидами ?
17 сентября 2020 в 14:47

Сталин (аноним) №20

Во времена фашистской оккупации,тоже находились нелюди подлизывающие у оккупантов,а многие из них ушли служить в полицию,история повторяется....
17 сентября 2020 в 14:55

НЕПО (аноним) №21

Борода (аноним) | 17 сентября 2020 г,)))) А, какие жители не довольны? Если ты и вас десяток не считается. За Солодова проголосовали тысячи наших жителей. А, вы, диванные, всегда держите в руках телефон и всегда не довольны. Вам буквально любого поставь гупером вы просто не довольны. Ну, такие вы, маменькины сыночки!!!
17 сентября 2020 в 15:31

Григорий (аноним) №22

Тысячи наших жителей проголосовали за Солодова??? Интересно, кто все эти люди? У меня тоже тысячи знакомых и сколько спрашивал, что-то ни один из них не голосовал.
17 сентября 2020 в 16:36

Y2J (аноним) №23

Да никто из жителей за него не голосовал, потому и не признали. Нет у нас губернатора в данный момент.
17 сентября 2020 в 16:40

авача (аноним) №24

Вот пишут,что пенсам дают и давали по 2 тыс к пенсии,а я вот и в глаза их не видела.А вот соседи-алкаши ,у которых стаж 18 лет -получали.Значит алкашей поддерживают,а кто пахал на благо родины,тому не положено? Пусть мне Солодов ответит-ПОЧЕМУ?
17 сентября 2020 в 17:31

Гном (аноним) №25

Ну все Вова номер два ,начинай выполнять обещания озвученные до выборов
17 сентября 2020 в 17:35

Все просто (аноним) №26

Угомонитесь, лучше к Зиме готовьтесь, ч/з полгода, зима закончится и все станет ясно, что в Стране и Крае...
17 сентября 2020 в 19:04

ТАЛАНТ (аноним) №27

Григорий (аноним) | 17 сентября 2020 г, ###Прекратите ГНОМИКИ гнать пургу. Ваши комментарии сейчас не к месту. Всё знают кто здесь всегда торчит. Вы не выражаете мнение камчатцев. Пора успокаиваться на счёт Солодова. Вы никогда не достигнете его уровня, это видно по вашим комментариям
17 сентября 2020 в 19:13

Эстет (аноним) №28

уважаемый талант слово " гномики"в вашем лексиконе не уместно уп... с больших букв.Это слово нужно выделить другим оборотом речи или письма.Солодов ну солодов не больше не меньше в море не ходил ,в вулканы не спускался,гаек не вертел за баранкой только в паркетнике может сидеть я думаю даже помидора он не вырастил,печку не знает ка сложить в тундре чум не поставит, хлеб испечь не может, на медведя дыхалки не хватит выйти -сопляк одним словом-словоблуд.
17 сентября 2020 в 19:29

дед Ахмед (аноним) №29

Может, власть понимает, что легитимности этим выборам ноль. Вот и засылает разных странных людей толкать речи. В противном случае, если ясно, вот например, нартд Хабаровского края действительно выбрал Фургала, никаких пламенных речей думаю толкать не пришлось. И сколько людей вышло! А кто выйдет за губера нашей провинции? Подозреваю, что никто. Но это только мое субъективное оценочное суждение. То есть все эти хвалебные речи лишь больше обнажают вопрос сомнительности голосов, поданных за. Хоть рисовали бы не 80%, а например, 60%.
17 сентября 2020 в 19:43

Ромашка Полевая (аноним) №30

Если губернатор и власть в российском регионе очень нравятся кавказским и азиатским диаспорам - это уже вызывает подозрения. Значит коренное население - унижено, а не местные "оккупанты" ... в благоденствии. Что мы и наблюдаем - со зрением то все в порядке.
17 сентября 2020 в 20:39

Ромашка Полевая (аноним) №31

Слово "п р е б ы в а ю т" - запретно?
17 сентября 2020 в 20:41

вот (аноним) №32

а до этого этих "общественников" очень радовало когда Илюхин щенкам жoпы и врал жителям
17 сентября 2020 в 21:08

84042 (аноним) №33

Эстет (аноним) | 17 сентября 2020 г,)))) Написал просто чушь!!!!
17 сентября 2020 в 21:43
Участник 0 Сейчас на сайте Откуда
Камчатский край

Риф №34

Поскольку записанный в Конституцию Бог ещё не сказал Своего слова - выборы не окончены... А пока можно сказать пару слов о качестве управления нашей администрации. Пару дней назад решил подлечить зубы, пришёл в поликлинику - мне дали номер, по которому надо позвонить через пару дней, чтобы записаться на приём... Ещё один пример - после месяцев масочного режима ВОЗ предупредила о начале эпидемии туберкулёза. Что-то мне подсказывает, что это связанные события. И точно понятно, что эти проблемы строительство даже самой новой больницы, в которой не будет врачей, не решит. Такие вопросы решаются прогнозированием на довольно долгий срок вперёд и ответственностью перед избирателями, но это не о нашей администрации и точно не об общественных организациях от той же администрации...
209 сообщений 17 сентября 2020 в 21:44

дед Ахмед (аноним) №35

Вот именно, Риф, прогнозированием на долгий срок. А наши назначенцы - временщики. И, врио, думаю, максимум на один срок, Камчатка для него трамплин куда повыше, потом нам пришлют другого родственника тренироваться на нас. Вот они и будут здесь просто отсиживать, не высовываться, имитировать кипучую деятельность, но с результатом ноль, обслуживать интересы опр кругов, щедро раздавать обещания. К таким я сразу отношусь настороженно, так как выполнять они их не будут, тот кто надолго, не бросается многочисленными обещаниями, особливо теми, которые очевидны к невыполнению. Это как работники, которые приходят на 2 -3года. Вроде первые полгода с них не спросишь, вникать они изволили. Потом вроде кажется втыкаются, потом замечаешь, что что то не то. Как раз аккурат к моменту когда либо сам увольняешь, либо они чуя уходят сами. И никакого спроса. И вот такой круговорот в природе.
17 сентября 2020 в 21:58

Самомедвеженец, не обольщайтеся (аноним) №36

Судить о выборе по большинству (80 процентов проголосовавших) - глупо. Но даже если это и так (сомнение), то большинство не выбирало (30 процентов пришло). Выборов по сути (по большинству) то и не было.
17 сентября 2020 в 22:06

Осьмой (аноним) №37

Удивительно, но факт, но народ то вроде не за? А против. Как сказал один мой знакомый, врио НЕ руководитель. И этим все сказано.
17 сентября 2020 в 22:12

Пекарь (аноним) №38

Проголосовало максимал 15 % от проживающего населения ..можно считать ,что эти выборы ее состоялись .15 % населения не составляют большинство .Если большинство было в Пенжино ,то нужно туда ехать руководить.Народ не доверяет человеку без опыта руководства.Поэтому не ходил голосовать ,что бы не брать ответственность за свое слово.Это же очевидно.
17 сентября 2020 в 22:17

Serg (аноним) №39

Быдло обрадолось назначенею быдлу.... особенно товарищ,который нам не товарищ Гусейнов... Шакал ты вообще кто???
18 сентября 2020 в 02:01

Дюха (аноним) №40

Попку надо вовремя лизнуть,новому смотрящему.
18 сентября 2020 в 07:12

Горожанин (аноним) №41

Осьмой (аноним) | 17 сентября 2020))) У тебя тако же знакомый как ты. Есть же пословица, скажи кто твой друг, я скажу кто ты!!! Это истина!!!
18 сентября 2020 в 10:48

НЕПО (аноним) №42

Пекарь (аноним) | 17 сентября 2020 г, 22)))) Пекарь реки дальше и не лезь в политику!
18 сентября 2020 в 10:50

Кактотак (аноним) №43

Вот лизнули так лизнули! Особенно с "союза пенсионеров" поржал!
18 сентября 2020 в 11:04

Пекарь (аноним) №44

НЕПО а вот количество лайков говорит об обратном
18 сентября 2020 в 13:12

Осьмой (аноним) №45

Горожанин, ты не путай друга и знакомого. не подменяй понятия, причем с таким апломбом.
18 сентября 2020 в 13:27