Эксперт заявил, что на Камчатке коммунист Быков допустил «математическую ошибку»

Участник 0 Был сегодня 03:04 Откуда
Петропавловск

Риф #

<p>Как сообщало ИА «Кам 24», краевой избирком допустил до выборов губернатора пятерых кандидатов: <strong>Максима Близнюкова</strong> («Партия Роста»), <strong>Александра Острикова</strong> («Патриоты России»), <strong>Валерия Калашникова</strong> (ЛДПР), <strong>Дмитрия Бобровских</strong> («Справедливая Россия») и самовыдвиженца <strong>Владимира Солодова</strong>. Представителю КПРФ <strong>Валерию Быкову</strong> в регистрации было отказано. Глава крайизбиркома <strong>Инга Иринина</strong> утверждает, что Быковым были допущены нарушения при прохождении муниципального фильтра. Коммунист с этим не согласен, он объявил о нарушении своих конституционных прав и пообещал обжаловать решение избирательной комиссии в суде.</p>

<p>Предвыборную ситуацию на Камчатке комментируют российские эксперты. По мнению кандидата политических наук <strong>Дарьи Кислицыной</strong>, пять соискателей, получивших регистрацию – это хороший показатель конкуренции. По ее словам, «далеко не все регионы могут похвастаться такой конфигурацией избирательного бюллетеня».</p>

<p>«Самый обсуждаемый вопрос – отказ в регистрации кандидату от КПРФ Валерию Быкову, но там, на мой взгляд, все предельно просто. Сбор подписей предполагает два критерия – необходимо собрать нужное количество и обеспечить широкое географическое представительство, а именно собрать их в 11 разных муниципалитетах. Второй критерий часто воспринимают как дополнительный, менее значимый, а это совсем не так… У Быкова получилось собрать подписи, но он допустил математическую ошибку в этой географической привязке с муниципалитетами, поэтому и был не допущен», – высказала Кислицына свое мнение в беседе с газетой «Взгляд».</p>

<p>В свою очередь директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) <strong>Виктор Потуремский</strong> назвал регистрацию на губернаторские выборы «технологически сложным процессом по преодолению муниципального фильтра», с которым не все кандидаты смогли справиться.</p>

<p>«Коммунистическая» стратегия кандидата-коммуниста собрать первым муниципальный фильтр – это оправданное действие, но там были допущены принципиальные технологические ошибки, связанные с учетом требований по географии, распределению и так далее. Поэтому кандидат и не дошел до регистрации», – сказал Потуремский «Газете.Ru».</p>

<p>Голосование на выборах губернатора Камчатки пройдет 11, 12 и 13 сентября.</p>

Ссылка на новость:

188 сообщений 8 сентября 2020 в 14:00
Камчатский край

Риф №1

Валентин Д. (аноним) | 4 августа 2020 г, 14:18 Да!6 Я считаю, что раз уж у нас нет кадров, которые могут край в порядок привести, то логичным решением будет принимать эти кадры с материка. Хотя если вы считаете, что можете назвать фамилии достойных (не бомжей и уголовников), то объясните мне, почему они до сих пор ничего не сделали? Это из вчерашнего чата. А ответ в сегодняшнем - не пройдут они депутатский, хорошо управляемый фильтр, т.к. не знают их в дальних посёлках. А вот назначенного только что врио губернатора хорошо знают - хотя бы из прессы, печающей то, что сказал помощник только что приехавшего врио губернатора...
188 сообщений 5 августа 2020 в 16:50
Участник 0 Был 13.09.2020 в 19:30 Откуда
Петропавловск-камчатский

moguaku №2

Как реально можно допустить математическую ошибку при прохождения фильтра? Дети в 3-4 года умею считать до 11. Какая-то хитромудрость бесстыжая.
323 сообщения 5 августа 2020 в 16:58

Песталоцци (аноним) №3

moguaku | 5 августа 2020 г, 16:58 Повторять слова от 1 до 11 и считать от 1 до 11 разные вещи. В трех летнем возрасте дети только могут повторять слова. Разум не созрел.
5 августа 2020 в 17:11
Петропавловск-камчатский

moguaku №4

Песталоцци: мои - считали пуговицы, бусинки.. И знали, где пять, а где 11.
323 сообщения 5 августа 2020 в 17:14

Не смешите мои тапочки (аноним) №5

а мой в два года уже борщ варил!
5 августа 2020 в 17:25

Гражданин Х (аноним) №6

...объявил о нарушении своих конституционных прав... Очень смешно
5 августа 2020 в 17:28

Общество Поддержки Губернатора (аноним) №7

Все ближе день социальной справедливости, правильного выбора и ликования народа Камчатки!
5 августа 2020 в 17:41

Патриот Камчатки (аноним) №8

Вот вам ,и вор взяточник господин Быков не смогли собрать подписи какой с вас губернатор вы ошибки в разговорной речи уп... , а если бы вы были губернатором , то опустили бы Камчатку ниже плинтуса. Ваш друг депутат от парти Справедливая Россия господин Пучковский тоже вам не помог впервые в жизни за 25 лет Камчатское Краевое отделение Кпрф не испытывала такого позора вы лучше подумайте вместе с тупоголовым первым секретарем Ванюшкиным об отставки .
5 августа 2020 в 18:42

Елена (аноним) №9

Нипириживайте валерий валериевич выбары гаспадина солодова это всигда латэрея патамучто он баится чесных ниподкупных кандедатов в губирнаторы на пос Камчатскаго края вы пададите всуд ивас зригиструруют вот паверте мне я вас очинь увожаю и даже гатова за вас прогалвсовать.
5 августа 2020 в 18:59

Песталоцци-moguaku (аноним) №10

Вспомнился один бородатый анекдот: Прибегает сыночек к маме: - Мама, мама, а почему все детишки до 10ти считают, а я до 20ти? - Это потому что ты у нас вундеркинд, иди гуляй. Убежал, прибегает через 10 минут: - Мама, мама, а почему все детишки только А и Б знают, а я еще В и Г? - Это потому что ты у нас вундеркинд сыночек, иди, еще погуляй. Убежал, прибегает через 10 минут: - Мама, мама, а почему у всех детишек писи маленькие, а у меня большая?? - Не знаю сыночек, спроси у папы. Убежал. - Папа, папа, а почему у всех детишек писи маленькие, а у меня большая? - Потому что ты у нас дeбил сыночек, тебе уже 21 год пошел.
6 августа 2020 в 00:43
Петропавловск-камчатский

moguaku №11

Песталоцци: На собеседовании пред поступлением в первый класс мальчика спрашивают: - сколько ты знаешь времён года? - ну, наверное, шесть. Ребёнок к школе не готов, говорит учительница. Расстроенный мальчик маме: ну как же, я кого-то забыл? Вивальди, Гайдн, Чайковский, Пьяуцолла, Глазунов, Григор Ахинян..
323 сообщения 6 августа 2020 в 01:33
Петропавловск-Камчатский

Либераст №12

moguaku | 6 августа 2020 г, 01:33, а чего же ты забыла про Emerson, Lake & Palmer? Вот сразу видно левачку, неприязненно относящуюся к белым мужчинам. ((((
1482 сообщения 6 августа 2020 в 03:01
Петропавловск-Камчатский

Либераст №13

moguaku | 6 августа 2020 г, 01:33, все перепутал: Emerson, Lake & Palmer - зто "Картинки с выставки", а "Времена года" - это "Trans-Siberian Orchestra". )( Но моего вывода это не меняет.
1482 сообщения 6 августа 2020 в 03:22

Змей (аноним) №14

Да и так понятно не так страшен ,Быков, как его наблюдатели в данном случаи ,Слоненку, не нужны чужии что бы сделать массовый вброс левых биллютений
6 августа 2020 в 08:12

А что именно? (аноним) №15

Либераст, а где там именно в Trans-Siberian Orchestra произведения про времена года? Там вроде как про Бетховена и много сочинений на рождественские темы...
6 августа 2020 в 11:27

Дмитрий (аноним) №16

путинский ставленник освобождает себе дорогу, но ничего у зашифрованного единоросса не выйдет. Гоу хоум...
6 августа 2020 в 15:27

Делаем как Галянд (аноним) №17

берем школьный журнал учителя и просто крадём его, в итоге получаем средний бал ТРИ и становимся депутатом ,как итог была и осталось пустым местом .Вписываем Быкова в бюллетень сами остальных вычёркиваем вот это и будет ваше волеизъявление, при этом делаем фото вашего выбора и посылаем в Избирком России дублем в прокуратуру иск- о нарущении вашего волеизъявления, всё же просто а чукчей водкой поить до этого и показать как писать Фамилию Быкова.
6 августа 2020 в 15:50
Петропавловск-Камчатский

Либераст №18

А что именно? (аноним) | 6 августа 2020 г, 11:27, ищи в "On A Christmas Night". )
1482 сообщения 8 августа 2020 в 19:08

Гном (аноним) №19

Солодов не допустил ошибку?, или ему всё с рук сходит???,убирают сильных претендентов.
8 сентября 2020 в 14:00