Жительницу Камчатки оштрафовали за выход из дома в последний день карантина

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>По информации краевого управления Роспотребнадзора, специалисты ведомства выяснили, что горожанка контактировала с человеком, который болел коронавирусом. Ей вручили предписание о необходимости оставаться дома в течение 14 дней. Однако в последний день карантина женщина вышла из квартиры в магазин. Её уличили в этом и составили протокол об административных правонарушениях по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).</p>

<p>Материалы дела Роспотребнадзор направил в суд, который решил, что женщина виновна. Наказанием стал минимальный штраф, предусмотренный статьей, в размере 15 тысяч рублей.</p>

<p>Как <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20200401/73723.html">сообщало</a> ИА «Кам 24», чтобы предотвратить распространение коронравирусной инфекции с 18 марта на Камчатке постановлением губернатора был введен режим повышенной готовности, которым были запрещены общественные мероприятия. До конца месяца еще дважды вводили дополнительные ограничения, а 1 апреля власти обязали жителей края оставаться дома.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/75388.html

0 10 июля 2020 в 18:25

Ненавижу (аноним) №1

Шакалы...
9 июля 2020 в 09:42

Ромик (аноним) №2

Вот кто виноват в нынешней ситуации! На костер! Сжечь!!!!
9 июля 2020 в 09:49

Нас водила ненависть в (аноним) №3

Тем, кто все-таки дозвонился в скорую помощь и вызвал врача посвящается
9 июля 2020 в 09:54

ЙА (аноним) №4

нефиг ссать поуглам!
9 июля 2020 в 10:17

Размышляю (аноним) №5

Наврятли, что в последний день. Скорее всего гражданка просто завалила на предписание и неоднократно попадалась или сдавали соседи..
9 июля 2020 в 10:18

Мало штрафанули (аноним) №6

Вот такие шмары и заражают в магазинах невинных здоровых граждан!
9 июля 2020 в 10:31

правда (аноним) №7

И.д.и.о.т.ы.......по другому не скажешь........росНЕпотребнадзору делать больше нечего? Пусть лучше пиндуют в больницу водников.... там ковидные больные по окончании лечения на сдачу тестов прутся в поликлинику через весь город, по дороге заражая окружающих.... так как к ним домой НЕ КОМУ ехать и брать эти тесты. От слова СОВСЕМ. И вообще, вся система тестирования ЗАВАЛЕНА напрочь... до сих пор нуждающимся больным тесты во-время не делают (или вообще не делают)... и результатов тестов люди ждут неделями..... Все у нас в крае через заднее место....... После окончания карантина и выхода на работу, мне и другим сотрудникам СМС-ки пришли.... о нарушении карантина (!!!). То есть даже отслеживающую программу настроить эти "деятели" не могут.... рыцари плаща и кинжала... следили фиговы. Превратили страну благодаря этой крысе-шапокляк в сплошную подсматривающую и подслушивающую помойку.... ишь, как воры бздят за свои шкуры....народа боятся... твари.
9 июля 2020 в 10:37

земляк (аноним) №8

шакалы
9 июля 2020 в 10:41

росНЕпотребнадзор (аноним) №9

не в последний день она вышла, а в крайний
9 июля 2020 в 10:57
Участник 0 Был 03.08.2020 в 04:16

Dr. Freeman №10

сволочи...
dr. Freeman
1052 сообщения 9 июля 2020 в 10:58

Гном (аноним) №11

Жданову надо посадить за ввоз зараженых гастралеров с материка и не прошедшие по месту жительства и прилета 14 дневний карантин.
9 июля 2020 в 11:11

Надюшка (аноним) №12

Ну если она в маске вышла, то в чём проблема?))) Мусор сам себя не выносит и есть то что то надо
9 июля 2020 в 12:18

Иван. (аноним) №13

У нас на предпричтии у 70 человек взяли анализ, увезли в г. Москва, ждем третью неделю, ходим в магазин и на работу, с людьми работаем. И номально нам не знать, менньше знаешь - крепче спиш.
9 июля 2020 в 12:23

Мария (аноним) №14

Давно пора на них подать в суд, мне тоже пришлось с ними общаться, все соотечественники у них правые!
9 июля 2020 в 12:41

Водятел (аноним) №15

Меня гаишники вытащили из личной машины, где я был изолирован от всех, имея маску и средства дезинфекции рук и состряпали протокол по статье 6.1. Неделю назад был суд, куда я не пошел. Только позже я вчитался в протокол и обнаружил, что по заключению гайцев я находился в общественном месте. Ну видимо салон машины теперь является общественным местом. Вот жду сколько родина с меня слупит. Нормальный такой бизнес.
9 июля 2020 в 13:03

Болик (аноним) №16

Видно кушать сильно хотелось ..
9 июля 2020 в 13:13

Ы (аноним) №17

Водятел (аноним), ну так сам виноват, что не пошел в суд и не отстоял свою позицию, значит согласился с написанным в протоколе. Нечего пенять на зеркало.
9 июля 2020 в 13:22

Нина (аноним) №18

Да сразу 5000000 штраф че так малл
9 июля 2020 в 13:27

Пипетка (аноним) №19

В суде этот протокол отбивается на ура. А тупицы могут не ходить в суд. Могут ментам еще интимных услуг оказать, чо...
9 июля 2020 в 14:33

Дюха (аноним) №20

А кто уличил то???Назовите имя этого сексота???
9 июля 2020 в 15:09
Старожил 0 Был вчера 13:50 Откуда
Оттуда

Wellwisher №21

Пипетка опытная, видать...
Доброжелатель
1605 сообщений 9 июля 2020 в 15:50

Галина (аноним) №22

Бред полный. В последний день карантина задержать и срубить денег с девчонки. Это Россия наша! Она не заболевшая и скорее отрицательная. А то что заболевших терапевты (после вызова их на дом) для сдачи тестов отправляют в поликлинику на кровь, мазки и направление на КТ это у всех нормально? Когда люди едут с признаками ОРВИ через весь город, стоят в очереди в поликлинике. Вообщем разносят эту инфекцию везде. Наша система здравоохранения полное дерьмо. Систему надо менять полностью, начиная от нашего совсем неуважаемого мною президента. Очнитесь люди! В стране происходит полное дерьмо.
9 июля 2020 в 17:25

Гном (аноним) №23

Надо было во время режима ехать в Москву и бегать перед резиденцией Путина в Горках 9 ,без маски и кашлять на дверь, тогда бы ничего не было бы , а когда как мышь крадешься ,то обязательно поймают за час до отмены режима повышенной готовности.
10 июля 2020 в 09:17

Everlast Первый (аноним) №24

Как это умно.. Придумать "пандемию" , и обвинить людей, а затем штрафовать по полной. Наглядный пример, как можно нажиться на людях.. Штраф уже стал как налог, обязателен. И в недалёком будущем, сие будет нормой бытия, просто за то, что живёшь.
10 июля 2020 в 18:25